5 определений философии, с указанием источника и автора

Владислав Дербенёв Профи (694), закрыт 8 лет назад
Помогите пожалуйста найти 5 определений философии, с указанием источника и автора. Буду премного благодарен
Лучший ответ
Сосок Бомжа Профи (769) 8 лет назад
философия - это лженаука (ссаный тапочек)
Альфа ХищникОракул (87713) 8 лет назад
Почему же, лженауку изучают в государственных университетах? (включая МГУ)?
Сосок Бомжа Профи (769) потому что это выгодно для университетов создают видимость полезной работы
Остальные ответы
aleks abrams Просветленный (36914) 8 лет назад
Ищи определения греческих мудрецов... Пифагора например.
Tresher Искусственный Интеллект (113738) 8 лет назад
обязательно с указанием источника? А что своих мозгов для философии уже нет? Вон ищи у эллинов в древней Греции-там все тогдашние философы обитали, да и почти все учебники про них написанны. Ведь твой учитель захочет услышать именно то, чему его самого когдато учили по этим учебникам. А про иное он скажет-неверно.
Так что гугл и википедия тебе в помощь.
Владислав ДербенёвПрофи (694) 8 лет назад
Мне нужно высказывание. Так что да, обязательно
Tresher Искусственный Интеллект (113738) мне нужно мне нужно. Для чего нужно то? Наверное для диплома. Ну какой из тебя философ, если ты в этом ни бум бум вообще? Сходи вон лучше в армию-оно проще будет, да и там сейчас всего год служат.
Далидхан Гуру (4753) 8 лет назад
Пифагор придумал это слово. Происходит оно в переводе из двух слов. Любить и Рассуждать.
нюкта алетейя Профи (980) 8 лет назад
«Утеха человеческого духа». Боэций. «Утешение философией».

«Философия - тоска по родине, желание везде быть дома». Новалис.

"Размышления об активности человека, живое понятие общего труда, размышления о положении человека и его судьбе, о его поведении, способ жизни, сама живая причастность ко всему драматичному жизненному опыту - это и есть философия". Колюччо Салютати. ??

"Что я могу знать? Что я должен делать? На что я смею надеяться? Что такое человек? " . Иммануил Кант. "Критика чистого разума".

Философия –«мыслящее рассмотрение предметов… благодаря которому оно становится познанием… в понятиях». Гегель, Малая логика, Введение, параграф 2.

Научное мировоззрение "не нуждается больше ни в какой философии, стоящей над прочими науками. Как только перед каждой отдельной наукой ставится требование выяснить свое место во всеобщей связи вещей и знаний о вещах, какая-либо особая наука об этой всеобщей связи становится излишней. И тогда из всей прежней философии самостоятельное существование сохраняет еще учение о мышлении и его законах - формальная логика и диалектика. Все остальное входит в положительную науку о природе и истории" . Энгельс, Диалектика природы. . Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т. 20. С. 25.

«От хаоса к мозгу» . Делез Ж., Гваттари Ф. Что такое философия?

«Прощай, разум.» Пол Фейерабенд. «Прощай, разум».

Здесь кое-что найдётся тоже.)))
http://www.0zd.ru/filosofiya/predmet_filosofii_2.html

http://coolreferat.com/Что_такое_философия__2_часть=62