Какие места являются лучшими для прослушивания органной музыки? Что означают "человечки"?

Александра Барулина Ученик (100), закрыт 9 лет назад
Решила послушать орган и наткнулась на не понятную мне вещь - "человечки". Подскажите, пожалуйста, что они означают? Значит ли, что слушать придется стоя?

Какие места лучше лучше, ну или хотя бы ряд?
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105194) 9 лет назад
Человечки - схематическое изображение мест в зале.
На концертах классической музыки, органной в т. ч. не стоят.
В концертных залах орган находится на сцене, а в соборах (как правило) напротив алтаря, т. е. за спиной слушателей. Лучшие места зависят от акустики.
В зале калининградской филармонии, которая находится в бывшей кирхе Святого Семейства, великолепная акустика, поэтому слушать орган можно на любых местах.
Относительно акустики московских концертных залов и собора Петра и Павла почитайте отзывы на музыкальных форумах.
Александра БарулинаУченик (100) 9 лет назад
Но помимо "человечков" есть обычные ( места в театрах, например) "кнопочки" - так в чем разница?
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105194) Это схема зала собора. Раньше были "квадратики", в новой нарисовали "человечков". Вот и вся разница.
Остальные ответы
Хесса Мыслитель (8873) 9 лет назад
человечки появляются во времЯ интенсивного похмелья