Военная служба по контракту

=^ ВитальOK ^= Ученик (146), закрыт 8 лет назад
Добрый день. У Меня такой вопрос. Хочу пойти служить по контракту. До этого не служил, имею высшее образование и ограничение по службе (диагноз: искривление позвоночника). Переехал из Приморского края в г. Анапа. В местном военкомате мне сказали что служить я могу только в пехоте из за проблемы получения информации обо мне по старому месту жительства. (о праванарушених и т. д.) за счет чего меня не могут допустить к "секретной информации " и к тому же дали "задание" самостоятельно прозвонить воинские части и получить отношение с какой либо. Законно ли это? Могу ли я настоять на предоставление мне места службы в других войсках и частях без самостоятельного поиска? И могут ли мне отказать в связи с моим ограничением? Заранее благодарен
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274488) 8 лет назад
Могут отказать и даже обязаны сделать это. Но, судя по тому, что предлагают предоставить липовое отношение из какой-либо войсковой части, идут навстречу, а ты ещё и быкуешь. Я бы лично тебя не взял. Хотя бы потому, что негоже человеку, имеющему диплом о высшем образовании, делать столько грамматических ошибок
=^ ВитальOK ^=Ученик (146) 8 лет назад
Спасибо за ваше "объективное мнение", возможно вы и правы на счет того что с телефона не столь удобно соблюдать грамматику, но вопрос был не в этом. Как вы выражаетесь "быковал" бы я, если бы обратился в вышестоящие инстанции с подобным вопросом в виде явной претензии. А так я просто интересуюсь. На сколько действия военкомата законны. А что касается того брать меня или нет, это дело медицинской комиссии, а не ваше
дядя ФедорИскусственный Интеллект (274488) 8 лет назад
Ну, ну. Продолжайте настоятельно "интересоваться". Флаг вам в руки...
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (548128) 8 лет назад
В данном случае, как говаривал кто-то из классиков, - дело спасения утопающих дело самих утопающих. Если хочешь найти себе подходящее место службы, значит ищи его сам. А военкомат может предложить место только из имеющихся у него вакансий, которых у него как правило кот наплакал. А не хочешь искать, значит соглашайся на имеющиеся. Только потом не плачься тут горючими слезами, что тебе не нравится воинская часть, ну и т. д....
=^ ВитальOK ^=Ученик (146) 8 лет назад
Спасибо, суть ясна)