Первые месячные, алая кровь!

Эплл Вайт Ученик (114), закрыт 8 лет назад
На пятый день этих дней у меня кровь стала алой, и льет очень много, с какими-то сгустками и прочим. Я прочитала что это может быть вообще кровотечение, но еще и прочитала, что алая кровь может быть при первых месячных. Обьясните мне, что это вообще?? Это нормально или нет? Кровь на прокладке выглядит как цвет черешни, а на туалетной бумаге, прямо яркая такая, а когда окисляется, то темно-темно коричневато-черная. Мама по этому поводу вообще ни чего не сказала, говорит незнает. ПОМОГИТЕ!!
Лучший ответ
❷ҜҏҿẚҭӣɃ❷ Профи (925) 8 лет назад
Нормально это, не бойся во первых у всех кровь разного цвета и густоты, во вторых сгустки которые выходят это плацента. Перед месячными в матке у девушек образуется плацента или "детское место" ,но так как ребенок не зачат и плода нет то во время месячных выходит с кровью и плацента. У каждой девушки это так не беспокойся) А если к тому же у тебя уже 5 день то это коричневые остатки крови то есть месячные заканчиваются. А когда начинаются они начинаются тоже сначала с таких коричневых сгустков.
Эплл ВайтУченик (114) 8 лет назад
я еще читала что кровь при кровотечениях пахнет кровью, ну я понюхала, ни чем не пахнет вообще. Есть небольшой запах обычный, которым у меня постоянно там пахнет, но он чувствуется только если прям вообще принюхиваться-принюхиваться
Остальные ответы
*Катя* Мудрец (16021) 8 лет назад
Сходи к генекологу проконсультируйся
Chayka Гуру (3022) 8 лет назад
В первые дни выходят сгустки, потом алая кровь (день 4-5), а потом пару дней будут коричневые выделения (остатки крови).
Эплл ВайтУченик (114) 8 лет назад
спасибо! Я аш выдохнула, перепугалась до слез, чертов интернет...
Chayka Гуру (3022) Нужно быть тревогу, когда месячные идут дольше 8 дней. В случае чего — беги к владу