Скажите, пожалуйста, что такое полиносовый (в составе ткани)?

На бирке одежды указан состав ткани: лён, вискоза и polynosic в скобках - полиносовый.
Заранее благодарю!

Polynosic "Polymere non synthetic" – модифицированные, вискозные, специальные волокна, чьи качества соответствуют качествам хлопка и являются целлюлозными химическими волокнами. Они являются подгруппой модальных волокон. В противоположность модалю полиносик обладает двумя преимуществами: более высокой прочностью и уменьшенным растяжением, возможностью мерсеризации. На вид, ощупь и качество ниспадания материалы похожи на плотный, стираный шелк, но стоят намного меньше.

полиэстер и вискоза

хззз