Вопрос для шестого класса школы по истории: как правильно проводить казнь колесованием?

The best Мудрец (12745), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Ва Мыслитель (5796) 8 лет назад
в литературе написано если поискать..
ничего приятного... как я понял из описания.. человека привязывают к колесу, как звезду... потом ломают/надладмывают руки ноги, а потом это колесо вращают.. человека. выкручивает так что где ноги где руки уже не разобрать... в общем "умели" из казни устроить "шоу" ;(
Остальные ответы
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123526) 8 лет назад
такая казнь происходит ежедневно на дорогах всего Мира
Руяткина Татьяна Гений (87427) 8 лет назад
Это от учительницы? Или в учебнике? Каком?