Как тактично отказаться пить за молодых

Абобус Искусственный Интеллект (120480), закрыт 8 лет назад
Как объяснить колективу из 15 человек что я не буду пить, даже если это будут их поминки. Вроде образованые люди а вопрос "ты что нас не уважаешь? " подымается))
Помягче только, мне с ними ещё более чем пол года работать)
Лучший ответ
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 8 лет назад
По правилам этикета: чтобы поддержать тост достаточно прикоснуться губами к бокалу и его содержимому, и поставить его на место, а пить не обязательно.

На праздниках- заранее проконтролировать чтобы у тебя был бокал с соком.

В некоторых компаниях надо просто сразу говорить что ты стерильно не пьёшь алкоголь, чтобы не уточняли, не соблазняли, не пытались убедить или угостить.

Основная "проблема" что выпивая разные напитки вы все скоро окажетесь на разной "волне", и чтобы не обижать отмечающих желательно не сидеть с кислой миной, а настроиться на общую волну. Но над теми же шутками трезвый человек смеётся как-то более.. .душевно, чтоли. Хотя у меня есть и друзья которые часто гоняют всякие вискари и почти не пьянеют, просто чуть веселеют. Для них это как для нас печеньки. Всё культурно. Но всё равно с ними не пью. Я ч-к непосредственный, и мне ничего не стоит достать пиалы, зелёный изощренский чай, тут же его заварить и чокаться им ))
АбобусИскусственный Интеллект (120480) 8 лет назад
Полёт нормальный, культурные люди оказались.
АбобусИскусственный Интеллект (120480) 8 лет назад
17 человек пьют водку а восемнадцатый желтую болтушку под названием живчик))))) Ой цирк был)
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) урину, чтоли? ))) )) у тебя совсем какой-то ..здоровый образ жизни)))
Остальные ответы
SDI Оракул (79909) 8 лет назад
Не хочу сейчас пить алкоголь .

Этого достаточно.
Карбид Кальция Оракул (55532) 8 лет назад
Тактично не отказываться, а заранее предупреждать, чтобы наливали компот.
Один Два Ученик (198) 8 лет назад
Скажи "ты че блядь холодильник новый что ли, что бы за тебя пить" Или скажи "а че тя блядь только через пузырь можно уважать? "
Маруся Искусственный Интеллект (186794) 8 лет назад
"С удовольствием выпью сока! Извините, но я не пью, у меня на спиртное аллергия ."-это если начинается про не уважение. Я сама пришла в новый коллектив, где сначала люди отмечали со спиртным дни рождения, я просто сказала, что не пью и пить не хочу, а вот сока выпью.
Лариса Искусственный Интеллект (102919) 8 лет назад
Скажите, что будите с ними пить, что вы их уважаете.... Но, компот, сок, минералку...
У меня такая ситуация была, наливала соки и вместе со всеми чокалась, говорила тост. После третей, четвертой рюмки уже всем всё равно было что и кто пьет. Удачи))
С.К. Просветленный (30959) 8 лет назад
Не удивляйтесь потом, что вас считают наркоманкой