При переходных глаголов возможно употребление прямого дополнения - существительного в форме ( родительного ,

Жанна Митрофанова Ученик (237), закрыт 2 года назад
дательного, винительного, творительного) падежа без предлога. выберите правильное пояснение
Дополнен 9 лет назад
можно только быстрее ответить
срочно надо!!!
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (469179) 2 года назад
При переходных глаголах возможно употребление прямого дополнения, выраженного существительным в форме винительного или родительного падежа без предлога.
Переходными называются глаголы, действие которых переходит на другой предмет. Переходные глаголы управляют:
-- прямым дополнением, выраженным существительным или местоимением в винительном падеже без предлога: вести (что?) машину, любить (кого?) ребёнка, увидеть (кого?) их, встретить (кого?) его;
-- дополнением, выраженным существительным в родительном падеже, которое обозначает часть от целого: отрезать (чего?) сыра, купить (чего?) мяса, выпить (чего?) чая;
-- дополнением, выраженным существительным или местоимением в родительном падеже, которое стоит при сказуемом с отрицанием: не слышал (кого?) учителя, не знают (чего?) урока, не встретил (кого?) её, не вижу (чего?) ничего.
Остальные ответы
Валентин Ко Просветленный (20901) 9 лет назад
При переходных глаголАХ возможно употребление прямого дополнения - существительного в форме родительного падежа без предлога, но в случае отрицания при глаголе
Жанна МитрофановаУченик (237) 9 лет назад
Спасибо вам!
Елена Ротачева Мастер (1196) 9 лет назад
Правильный ответ - винительного!!!!
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435784) 9 лет назад
В форме винительного!
Валентин КоПросветленный (20901) 9 лет назад
В форме винительного само собой, а в форме родительного "возможно"