Не получается добавить учетную запись эл. почты Yandex.ru в Gmail (Андроид)

Анна Полудняк Ученик (162), на голосовании 9 лет назад
Согласно статье https://support.google.com/mail/answer/4570255?hl=ru в Gmail можно добавлять сторонние учетные записи эл. почты. Учетная запись Mail.ru добавилась без проблем, с настройками по умолчанию. С яндексом не получается никак. Пробовала оба варианта протокола (pop3-imap) (в настройках самого яндекс-аккаунта соответственно отмечены оба типа протокола), все типы защиты (ssl\tls, starttls, без защиты), пробовала указывать сервер yandex.com вместо yandex.ru - результат один: "Не удалось подключиться к серверу". Может кому-то удалось это сделать, поделитесь опытом.
Голосование за лучший ответ
egjar Мудрец (19588) 9 лет назад
Не нужно ничего пробовать, все описано в инструкции.
https://yandex.ru/support/mail/mail-clients.xml

Скорее всего ошибка в логине:
"Если вы настраиваете получение почты с ящика вида «login@yandex.ru», логином является часть адреса до знака «@»."
Анна ПолуднякУченик (162) 9 лет назад
при настройке автоматически проставляется логин ***@yandex.ru, но я пробовала удалять "@yandex.ru", оставляя только логин. Не помогает :(
Анна ПолуднякУченик (162) 9 лет назад
Все получилось! оказывается, я не исправила адрес почтового сервера :) Спасибо!
rrr-8007Знаток (283) 4 года назад
Тоже все получилось, спасибо!
Владимир Посудевский Ученик (119) 10 месяцев назад
Надо зайти в почту с браузера телефона или компьютера, зайти в настройки почты - сбор почты - и там разрешить просмотр почты с других приложений, проставив галочки во всех пунктах.