Ребята помогите! не знаю в чем проблема!!! Не стартует комп после сохранения настроек биоса

Игорь Ерофеев Знаток (368), на голосовании 8 лет назад
иногда загараются светодиоды на клавиатуре но изображения нет. Короче решил я апнуть себе 2й комп, достал процессор q9400 s775, вставил в материнскую плату MSI P35 NEO грузится заставка но загрузка дальше не идет, прошил биос с оф сайта после этого все заработало нормально. ну и меняю видеокарту на MSI gtx295 и все комп незапускается ("пикает" ошибка видеокарты (mono-cga)) сбрасываю биос комп запускается, но с заниженными частотами процессора захожу в биос сохраняю настройки и перезагрузка- комп негрузится ("пикает" ошибка видеокарты (mono-cga)) сбрасываю биос комп запускается, можно продолжить с текущими настройками, тогда система загружается нормально, но после перезагрузки комп негрузится ("пикает" ошибка видеокарты (mono-cga)) Видеокарта gtx295 до этого на этом компе работала нормально. блоки питания менял таже проблема- после сохранения настроек биоса комп незапускается с этой видеокартой. Видеокарта gtx295 на других компах работает нормально. с другими видеокартами все ок. старый биос прошивал, непомогло. процессор менял, не помогло контакты чистил, не помогло оперативку менял, не помогло подключал другой монитор с другим шнуром, не помогло встроенной видеокарты нет
Дополнен 8 лет назад
проблема решена
виноват был производитель, нарыл правильный биос v1.0 на форумах, все заработало!!!
Голосование за лучший ответ
Леонид Петросян Оракул (97374) 8 лет назад
Попробуйте запустить используя видеовыход материнки.
Игорь ЕрофеевЗнаток (368) 8 лет назад
встроенной видеокарты нет
Руслан Хабибуллин Гуру (2679) 8 лет назад
Если BIOS постоянно сбрасывается, так может батарейка села?
Игорь ЕрофеевЗнаток (368) 8 лет назад
батарейка нормальная 3v на мультиметре.
сбрасывал биос тк, комп запускается с видеокартой gtx295 только при сбросе биоса
Руслан Хабибуллин Гуру (2679) 3V говорят о напряжении. Емкость может упасть. Всё же то что вы сбрасываете биос и после этого происходит запуск о чём-то говорит.
Игорь ЕрофеевЗнаток (368) 8 лет назад
ну причем сдесь батарейка комп должен и без батарейки работать при влюченном питании настройки неслетают, тк дежурное напрежение всегда есть.
♌ Аркадий Строкин Мыслитель (6501) 8 лет назад
доп питание на видеокарту подключил? какая мощность у БП? самый минимум надо 680 Вт http://www.nvidia.ru/object/product_geforce_gtx_295_ru.html
Игорь ЕрофеевЗнаток (368) 8 лет назад
подключал 750W таже проблема.
до этого использовал отдельный блок питания под видеокарту
♌ Аркадий Строкин Мыслитель (6501) то есть получается что конкретно эта материнка не работает конкретно с этой видеокартой?