Что такое душевная черствость?У таких людей душа-сухарик?А почему?

Woman Искусственный Интеллект (113227), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Oльга Оракул (62328) 15 лет назад
видимо когда их обижали, они не поняли почему.. и не изменили себя... а сделали просто - закрылись. . и теперь они не получают мягкости и нежности, потому что они сталкиваются с глухой стеной. . вот и засыхают.. по собственному желанию.. причем сами же от этого и страдают...
Остальные ответы
ZAYKA Мыслитель (7163) 15 лет назад
Думаю, что души-сухарика не бывает.... просто этот человек старается не иметь по настоящему близких людей (ведь затронуть душу могут только они).
Pana Grata --- Мудрец (14817) 15 лет назад
нет души-сухарика... есть совсем без души. Когда чувственно-сострадательная составляющая задавлена и присутствует один расчет.
WomanИскусственный Интеллект (113227) 15 лет назад
Страшно в жизни встретить таких,наверно....
КСЮ Мудрец (11915) 15 лет назад
Когда на мир смотришь с безразличием. Видать слишком много было разочарований в жизни, но даже "сухарик" отмочить можно!))))
WomanИскусственный Интеллект (113227) 15 лет назад
Не факт!
КСЮ Мудрец (11915) Ну да.. смотря с какой стороны к вопросу подойти. Ведь, если они это только сами захотят или допустят, помочь можно.
oven Мудрец (12036) 15 лет назад
чёрвствость наступает как правило у людей которые привыкают к боли окружающих ...которые порой непонимают страданий других.... (но это всё слетает мгновенно.. когда их самих косается этоже).. вот вам банальный пример.... Зубной врач.. рвёт зубы больному.. и у него пропала состродание... он такого натворит!... Но стоит заболеть его зубу... он всех замучиит ...тем что ему больно.... это как сейчас модно говорить.. двойной стандарт.... так что любой сухарь размачивается и становиться мягким..