Вопрос экзаменационный фармация

котофейка Профи (603), закрыт 8 лет назад
Вопрос экзаменационный: Можно ли на витрину в аптеке выложить вместе: аскорутин таб. №10;кальцийД3 - Никомед таб. №20, таб. №50; имудон таб. №40; Метрогил - дента гель 30 г.; Хлоргекседина биглюконат р-р 100 мл; 10% аэрозоль Лидокаина. Если нельзя, почему?
Лучший ответ
jane Высший разум (427202) 8 лет назад
На витринах размещаются отдельно: лекарственные препараты для ВНУТРЕННЕГО употребления и лекарственные препараты для НАРУЖНОГО применения. Внутри групп лекарственные препараты располагаются по фармако - терапевтическому признаку.
http://www.alppp.ru/law/hozjajstvennaja-dejatelnost/torgovlja/49/statja--otpusk-tovara-v-apteke-skolzkie-momenty-okonchanie.html
А здесь в куче) и витаминные добавки, и анестетик, и антисептик.
Наверное, и разные лекарственные формы (гель, таблетки...) должны быть на разных витринах.