ожет ли человек, предпочитающий смотреть американские боевики, триллеры и прочую муть считаться патриотом России?

НастЯ Гений (70902), закрыт 15 лет назад
Я считаю, что русский человек должен знать свою культуру, свои ценности, даже если сейчас мало фильмов, наполненных глубоким содержанием, нужно искать лучшее среди худшего, а не кивать в сторону сытой Америки, которая на своих тупых штампованных фильмах, делает деньги по всему миру!!!.В то время как русский кинематограф волочится сзади...
Дополнен 15 лет назад
Волочится - я имела ввиду из-за засилья дурацких американских фильмов, и конечно, наши сериалы редко отличаются качеством...
Лучший ответ
Алексей Гений (76961) 15 лет назад
Вы не правы в том, что российский (не Русский) кинематограф волочится сзади. Может быть он бредет с поникшей головой в сознании тех людей, которые перешли на западную индустрию. Наше кино находится на невероятном подъеме. Я могу назвать достаточно хороших фильмов, которые шли в 2008, и которым предстоит еще выйти. По сравнению с 2007 годом, 2008 год лидирует по качеству наших картин.
На счет таких людей вы тоже не правы. В данном случае вы говорите не о патриотизме, а о плохом вкусе. Я слушаю в основном западную и европейскую музыку, но это не означает, что я не люблю Россию и питаю к ней негативные чувства. Просто еще не появилось той команды, которая бы прибила меня к стенке своим звучанием. Все дело во вкусе, но это не означает, что человек прикипевший к западному стилю не любит свою страну. Не надо кричать на каждом шагу о любви, чтобы доказать, что ты любишь. Главное иметь в своей душу островок Отечества, которое ты не променяешь ни на какие коврижки Запада.
НастЯГений (70902) 15 лет назад
Я не кричу на каждом углу, просто устала от того, что многие пишут, что не любят русские современные фильмы! Я не считаю, что американские - это всегда удачная альтернатива русским...
Алексей Гений (76961) Это не к Вам обращено было выражение)Не могу я с незнакомой девушкой на "ты" переходить) Ну, не любят, так это их счастье)Вам нравится, мне нравится, остальным нравится - это уже большая удача для нашего кино. Дело не в патриотизме, а не в принятии чего либо. Я больше скажу, дело в образовании и воспитании. Воспитание стоит на первом месте. Американские фильмы тоже делятся на "плохие" и "хорошие". Вы смотрели фильм "Таинственная река", "21 грамм", "Планета-Ка-Пекс", "Общество мертвых поэтов", "Сыщик". Это отличнейшие фильмы западного производства. И еще один элемент неприятия чего-либо - глупость. Я не отрицаю российскую сцену, если на ней появляются классные наши команды. Просто буду счастлив осознавать, что у нас играют прекрасные ребята. Ничего не доказываю, просто хочу разграничить понятия "патриотизм" и "вкус".
ЗурбатМыслитель (9113) 15 лет назад
Здорово всё расудил !)!)!) Я бы 10-ку дал !)!)!)
Остальные ответы
Екатерина Мастер (1440) 15 лет назад
патриотизм не заключается в кинематографе
Граф Гуру (2543) 15 лет назад
я тоже так (про русских) считаю.... но!! ! -всё возможно!! ! недалекие люди, они ж подверженные идее люди, как раз из таких самые верные последователи идей!! ! кстати, я считаю что наш кинематограф не отстает!!!! а то что их фильмы смотрят все.... это политика!! ! они всему миру насаждают своё....и фильмы тоже....
НастЯГений (70902) 15 лет назад
спасибо за поддержку!!!!есть еще патриоты!
Волюнтарист Мудрец (10287) 15 лет назад
Да, Настя, ты права! Только почему все российские телеканалы заполнены ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИМИ ДЕБИЛОСЕРИАЛАМИ? (Пояснение: сериалами для ДЕБИЛОВ) .
И странно слышать от тебя, что хвалёный Российский кинематограф волочится в ...заднице! Нет, это действительно так, я с этим не спорю! Засилие опять таки РОССИЙСКИХ ДЕБИЛОСЕРИАЛОВ о всяких разборках, группировках, и тому подобных уродах просто поражает!
Может, каждому овощу - своё время?
НастЯГений (70902) 15 лет назад
Так волочится он по причине засилья в том числе американских фильмов и конечно из-за наших сериалов! И еще из-за того, что похоже у большей половины русских людей уже американизированные мысли и возможно интеллект, который понижается с просмотром тупых фильмов!!!
Волюнтарист Мудрец (10287) Извините, по поводу интеллекта! А был ли мальчик?
Чёрный ворон Мастер (2212) 15 лет назад
Наш Российский патриот смотрит Америкнское кино что бы лучше знать своего врага.
*МарКа Ферзь* Профи (667) 15 лет назад
причем тут кино? патриотизм-любовь к Родине... а ненависть ко всем остальным народам называется совсе по другому.... и ты, Анастасия, наверняка знаешь, как именно...
НастЯГений (70902) 15 лет назад
А как по-вашему должен выражаться патриотизм? По-моему в любви и предпочтении своих книг, фильмов, продуктов, товаров. Или вы думаете что любовь -это понятие не материальное, а лишь духовное? А как вы докажите, что любите свою Родину7
Jane Angelik Оракул (85459) 15 лет назад
Кино делится на хорошее и плохое. Вне зависимости от того в какой стране оно сделано.
OldWoman Просветленный (35823) 15 лет назад
Ни в коем случае! РОССИЙСКИЙ патриот должен смотреть только наши фильмы, какого бы качества они не были! Главное, что они НАШИ - поэтому плохими быть не могут! Тем более, российское кино сейчас на подъеме, шедевр на шедевре, куда там тупым америкосам! И вообще, как поет замечательный российский певец А. Градский: "Наше говно - это лучшее в мире говно! "