На телефоне небольшой скол, стоит ли сдавать на ремонт телефон по гарантийному талону?
На корпусе телефона есть небольшой скол, но не ранял и т. д появились глюки в работе телефона и поэтому хочу сдать по гарантийному талону на ремонт, но вопрос в том стоит ли его сдавать, не вернут ли его из-за скола с объяснением типа "механическое повреждение виноваты вы сами и ремонтируйте"?
Предъявите претензию продавцу или импортеру товара. Потребуйте провести экспертизу в вашем присутствии. Законом запрещается обусловливать исполнение претензии условиями, не связанными с недостатком товара.
Продавец отвечает за ненадлежащее качество товара, если не докажет, что недостаток возник вследствие нарушения правил эксплуатации товара.
само-то хоть раз импортеру претензии предъявляло? или только другим эту ахинею советовать умеем?
могут сказать так"типо вы сами виноваты, и ремонтируйте за свой счёт"
думаю не стоит идти сдавать его по гарантийному талону
Мех. повреждения, откажут в ремонте
Эх, жалко