Не могу разобраться как работает Зарядное устройство Катунь-512,

Sany Мастер (1088), закрыт 9 лет назад
выставил 12 Вольт, но Амперы не выставляются, ставлю 7 Ампер, но они сразу слетают до 3,2 Ампера. Затем начинает ток падать. А если ставлю переключатель на 24 Вольта, то тогда сила тока выставляется без проблем. Аккумулятор 12 вольт, 70 Ah
Лучший ответ
Виталик Серценко Мудрец (17701) 9 лет назад
Если аккумулятор более менее заряжен, то ток и будет уменьшаться
Остальные ответы
kheu Мыслитель (8991) 9 лет назад
Так так и должно быть. Аккум берёт на себя
SanyМастер (1088) 9 лет назад
Странно он берет, стоял 7 месяцев. и после 3 часовой зарядки показывает 12,5 Вольт. До заряда показывал 12,4 Вольт.
CAMARO Оракул (74788) 9 лет назад
Аккумулятор зарядить? Стоит на автомате, пусть так и заряжает. Без тебя все сделает
SanyМастер (1088) 9 лет назад
Но тогда зачем в инструкции пишут?
"Выставьте ток 10% от емкости"