Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

вопрос к юристам

Алла Знаток (258), на голосовании 12 лет назад
Возможно ли заявление и разрешение по существу в подготовительной части судебного заседания ходатайств об изменении меры пресечения?
Голосование за лучший ответ
АБ Мыслитель (5916) 12 лет назад
Уважаемая Алла

Конечно вы вправе заявить такое ходатайство в любое время. Такое право вам предоставлено статьей 120 УПК РФ:
1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.
2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.

Всего вам наилучшего
ООО ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ Ученик (116) 12 лет назад
Можно, УПК РФ
Источник: УПК РФ
Егор Инванов Мыслитель (7231) 12 лет назад
Одного лишь этого вам недостаточно будет для решения данного вопроса на практике. Нужны еще и основания, причем веские. Еще надо иметь, конечно, статус адвоката для заявления подобных ходатайств. Если вам надо это для адыоката, то вряд ли вы получите от него реальную помощь, если уже сейчас возник такой вопрос. Если вам надо это для обучения, то вопрос уместный, но если сами не прочитаете хотя бы УПК, то понять до конца предмет будет сложно.
Похожие вопросы