А у вас в квартире есть столовая? Хотели бы иметь при наличии места?

Мечтатель Гуру (2580), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
А ведь как красиво встречать гостей в комнате за большим круглым столом, на стульях, а не тесниться в гостиной на диване...
Лучший ответ
Плёточкина Просветленный (24003) 8 лет назад
кухня плавно переходит в гостиную... ну сами знаете, как это выглядит в соврм. кв-рах, дверей нет. А у мамы хоть и кухня отдельная, всё равно 2-й стол со стульями стоит в гостиной, там и сидят с гостями.
P.S. есть и диван с большим диванн. столиком, вот там-то все и любят больше всего сидеть за чаем... Любят гости пересаживаться ) на диване любят развалиться, сытые ))
МечтательГуру (2580) 8 лет назад
Замечательно! Какое уважение к гостям проявляется в этом... Удивляют категорические ответы по поводу абсолютной ненужности столовой.
Плёточкина Просветленный (24003) а вы думаете в 21-м веке.... это так важно?... А как вам утренний кофе на балконе? )
Остальные ответы
Кот Енотович (ж!) Просветленный (48828) 8 лет назад
ха-ха... нет, я всю эту жральню не очень люблю.. лучше гостиную... или просто лишнюю комнату...
Наталья Михайловна Оракул (72912) 8 лет назад
Никогда не понимала значения этого слова. Это, если 7 комнат в квартире. Как у профессора Преображенского.
Костя Сафронов Знаток (496) 8 лет назад
Кухня большая 23 метра квадратных. Можно сделать, теряется интерьер общий
Александр Березин Мудрец (15976) 8 лет назад
Предпочёл бы в место столовой гардеробную
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 8 лет назад
есть. но она задействована не по назначению. у нас кухня большая, столовая получается ни к чему... стол на 8 персон вполне умещается на кухне. именно там он и стоит...
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 8 лет назад
Нет и не надо. У меня кухня 10 метров, мне одной больше чем достаточно :)
Гостей не люблю.
Sonja plenina Просветленный (45198) 8 лет назад
Est u menja stolovaja.i chego?
МечтательГуру (2580) 8 лет назад
Спасибо за ответ. Пытаюсь понять, у многих ли есть столовые.
Sonja plenina Просветленный (45198) a chto vam eto dast?
Голубка Просветленный (28818) 8 лет назад
Нет необходимости, мне бы лучше гостевую комнату
tonyte Оракул (51926) 8 лет назад
в квартире нет, а вот в доме будет...)) в проэкте заложено..)
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 8 лет назад
Мне не актуально, хочется большую кухню и место для гардеробной.

А с людьми я и в ресторане/кафе встретиться могу, очень удобно, и готовить не надо.
Мила Бабанова Мудрец (18734) 8 лет назад
Уж лучше кабинет)), но всё занято детскими...
МечтательГуру (2580) 8 лет назад
ПРидет время, дети разбегутся, вот и кабинет будет!
Мила Бабанова Мудрец (18734) Боюсь у меня не будет такого)) Как только одни подрастают, я иду в дд за следующими...
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 8 лет назад
Есть место, но столовая не нужна. Никакого удовольствия таскаться с кухни-на кухню с блюдами...) Мне нравится принимать на кухне, места хватает, и все под рукой. Толп у меня не бывает, юбилеи не справляем, а с подружкой кофею испить - самое то.
Людмила Плотицына Мыслитель (6505) 8 лет назад
А зачем? У меня дом большой, но не вижу смысла дублировать кухню..
МечтательГуру (2580) 8 лет назад
Вот-вот ( это к дискуссии с Sonya ).И место есть, но люди не видят смысла в столовой. А раньше считалось неприличным есть на кухне, не говоря уж о приеме гостей. А Вам спасибо за ответ.
Людмила Плотицына Мыслитель (6505) Ну гостей обычно принимаем в гостиной.
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100192) 8 лет назад
У нас и так кухня просторная, большой стол и уголок. Уж лучше лишнюю комнату
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 8 лет назад
Нет. Но в новой, похоже, 20 кв м для кухни круто, это будет что то с таким названием ...- гостиная или ...-столовая.
Sinka Оракул (67317) 8 лет назад
нет, нету... на двоих у нас все в кухне умещается. Да и гости любят у нас на кухне посидеть, а вот чай уже в зале или в гостинной, в общем в большой комнате, за журнальным столиком.
Столовую можно было бы и сделать, но нам она вроде бы и не нужна, мы в ней рабочую комнату оборудовали...
У дочки есть столовая... только стол не круглый, а закругленный и продолговатый
Алина Кондур Профи (726) 8 лет назад
Хотела бы иметь столовую и мягкий крутой диван в ней, по типу такого http://dommino.ua/divany-pryamye Очень часто бы тогда находилась в столовой комнате, особенно если бы там был телевизор или вайфай дотягивал ))))