Гастроскопия или Дуоденальное зондирование?

Сенников Максим Профи (600), закрыт 15 лет назад
Что неприятней Гастроскопия или Дуоденальное зондирование?

Вчера прошёл Гастроскопия (японский глаз)...
Ощущения - ужасные!
Что ждёт меня в понедельник, ещё хуже?
Лучший ответ
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 15 лет назад
По ощущениям одинаково, но вы имеете право отказаться от любой процедуры. Что там рентгеновского аппарата нет? Им в большинстве случаев это все гораздо гуманнее можно посмотреть.
Источник: Врач
Остальные ответы
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 15 лет назад
Я проходил гастроскопию раз 5-6 в жизни, ничего особенно ужасного не нашел, а под конец так вообще привык (к сожалению, теперь она мне уже не нужна, так что навык зря пропадает -- устроиться что ли в цирк шпагоглотателем?) . Дуоденальное зондирование -- присутствовал однажды, вроде пациент не особо страдал.
анна вельяминова Мудрец (14246) 15 лет назад
Да ничего страшного, проглотите кишку и все дела. Сама делала в детстве раз 10.