Здравствуйте, нужна помощь с одностраничным сайтом на Jquery...

VortexWeb.net Мыслитель (6143), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте!
Подскажите, есть одностраничный сайт на Jquery, с вот такой структурой (см. скрин) с указанием последовательности перемещения по нему.
при обновлении всегда грузится страница 1. Хотелось бы сделать, чтобы при загрузке и обновлении окна браузера он подгружал центр, тоесть 5 страницу, а не первую. И она бы являлась главной, а от неё переходил уже к остальным? Тоесть центр квадрат 5 был бы основной странийей а не квадрат 1.
вот код JS:
$(document).ready(function(){

function resizeBoxes() {

var browserWidth = $(window).width();
var browserHeight = $(window).height();

$('#main').css({
width: browserWidth*3,
});

$('.box').css({
width: browserWidth,
height: browserHeight,
});

}

resizeBoxes();

$(window).resize(function() {
resizeBoxes();
});

$('nav ul li a').click(function(){
return false;
});

function goTo(horizontal,vertical) {

var browserWidth = $(window).width();
var browserHeight = $(window).height();

$('#main').animate({
marginLeft: '-'+browserWidth*horizontal,
marginTop: '-'+browserHeight*vertical,
}, 1000);

}

$('#link1 a').click(function(){
goTo(0,0);
});

$('#link2 a').click(function(){
goTo(1,0);
});

$('#link3 a').click(function(){
goTo(2,0);
});

$('#link4 a').click(function(){
goTo(0,1);
});

$('#link5 a').click(function(){
goTo(1,1);
});

$('#link6 a').click(function(){
goTo(2,1);
});

$('#link7 a').click(function(){
goTo(0,2);
});

$('#link8 a').click(function(){
goTo(1,2);
});

$('#link9 a').click(function(){
goTo(2,2);
});

Голосование за лучший ответ
Metotron Искусственный Интеллект (114907) 9 лет назад
$(funciton() {goTo(1,1)})
Я не понимаю, чего ты хочешь
VortexWeb.netМыслитель (6143) 9 лет назад
Он при обновлении подгружает сразу первый блок, всегда, так как он как бы главный, а мне нужно чтобы при загрузке сайта или обновлении страницы он прыгал на блок 5 всегда, то есть в центр, и оттуда уже плясать по сайту. Я в верстке нормально ты извини, но в JS не очень :(
Metotron Искусственный Интеллект (114907) Ты пишешь, что он подгружает, то есть делает ajax-запрос. А потом пишешь, что он должен куда-то прыгать, то есть скролить окно. Не совсем ясно. Предложенный мной вариант не подошёл?