попыталась поставить DVD-rom, (а был и есть просто CD-rom)

ОПА Клёпа! Мастер (1850), закрыт 15 лет назад
а у меня комп включается, а на мониторе когда Windows должен появляться, не появляется. Подключила DVD также как и CD был подключен (шлейф и провода). и чего не хватает?
Лучший ответ
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) 15 лет назад
Сзади перемычка на DVD должна тоже соответствовать старому. Master или Slave. Как на CD, так и поставь. Нужен пинцет!
Остальные ответы
Эдуард Гуру (4616) 15 лет назад
а если и cd и dvd отключить, виндоуз грузится?
Feartus Мастер (1121) 15 лет назад
Эт возможно конфликт устройств... поменяй положение на шлейфах попробуй...
Vladimir Мыслитель (5107) 15 лет назад
может случайно шлейф отошел либо на материнке либо на жестком
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176394) 15 лет назад
DVD IDE? Sata?
перемычки правильно выставлены?
Евгений Горбунов Мастер (1268) 15 лет назад
А может просто диск стоит в ДВД и в БИОСе стоит загрузка с диска на первом месте)
m_d Гуру (3964) 15 лет назад
1.перезапусти машину
2.не поможет, перепроверь еще раз все разьемы и кабели
3. запусти машину, должно обнаруживаться новое устройство и запуститься винда.
4. если нет возможен конфликт оборужования....