помогите пожалуйста. в каких городах России очень высокая влажность?

Алёна Алёна Ученик (52), закрыт 8 лет назад
живу в Уфе, воздух сухой. совсем не подходит климат, за год в Уфе кожаное заболевание очень сильно прогрессирует, нужен влажный климат. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
★ ​ ​Рассвет на закате ​ ​ ​☆ Высший разум (132429) 8 лет назад
Существует карта зон влажности России. По нему можно определить районы и города с высокой и низкой влажностью.

Как правило, к зонам высокой влажности относятся приморские районы (я отметил красными кружками). На карте обозначены три района влажности: 1 - зона высокой влажности, 2 - зона нормальной влажности, 3 - зона низкой влажности. В Уфе действительно невысокая влажность из-за отсутствия какого-нибудь влияния влажных воздушных масс с океанов в связи с дальностью города от них. В России города с наименее комфортным уровнем влажности – Сочи и Хабаровск. В этих приморских городах можно сильнее всего ощутить дискомфорт от тяжелого, душного воздуха. Поэтому людям, страдающим заболеваниями сердца и повышенным артериальным давлением, не рекомендуется жить там, гораздо полезнее города центральной полосы России с умеренным уровнем влажности, даже несмотря на отсутствие моря.
Достаточно высокая влажность также на побережье Камчатки, в Приморье, на Северо-Западе - Санкт-Петербурге и Архангельске.

Источник
Курорты и санатории России: природные лечебные ресурсы, курортология в России
Воздействие влажности воздуха на организм человека
Остальные ответы
Владимир Мыслитель (5289) 8 лет назад
питер - часто дожди. азербайджан
Виталий ТатариновУченик (120) 1 год назад
Бред. Петербург не тот город где чаще всего идут дожди.Утомили уже со своими тупыми стереотипами.Влажность высокая,не спорю. Хотя есть другие регионы с такой же высокой влажностью.А городов где дожди идут чаще чем в Питере,очень много.
Антон Татаринов Высший разум (165766) 8 лет назад
Сочи.
Или Петропавловск-Камчатский - особенно зимы там хороши в плане осадков.
agent provocateur Оракул (55523) 8 лет назад
я вот только нашел geographyofrussia ru
Рома Мунин Ученик (231) 6 лет назад
Че ты врешь? Живу в Башкирии в горах, высокая влажность, да еще и возле озера
Alexandra ApacerПрофи (937) 6 лет назад
Не все в горах живут