КАк научить ходить в туалет?и встречать гостей?

Светлана Гуру (3137), закрыт 15 лет назад
У меня голая китайская хохлатая собачка. Ему уже год, но приучить ходить дома в туалет так и не смогла. И еще когда он встречает гостей, он почему-то мочится на них. Очень не ловко. Может у него недержание.
Лучший ответ
Buka Мастер (1187) 15 лет назад
надо больше уделять времени и постепенно приучать, так как первые полгода жизни собака вобще не воспринимает никаких команд и не приучается ни к чему, а мочится на соседскую обувь она только потому, что метит новые территории с новым запахом. удачи
Остальные ответы
. Профи (525) 15 лет назад
надо время удачи
Карина Карина Мастер (1404) 15 лет назад
Ой представляете. Меня как-то так чау-чау пометил:)) ) Я со своей гуляла, ну тут мальчик к нам и подбежал. Нюхал нюхал мою девченку, а пометил меня. Вот ведь блин:)))
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
уж если такие проблемы, то надевайте ему памперс, когда приходят гости.... И что значит ходить долма в туалет? Лоток какой у вас? Собачий? Или приучали на пеленку?... Если на пеленку-то проще.... Оставте пеленку с его метками.... Он будет знать куда ходить.... А то на чистую не каждая собака сообразит, что делать....