что такое ИМХО?

АЛЕКС Знаток (480), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
keskate Гуру (3511) 15 лет назад
имею мнение х*й оспоришь
Остальные ответы
Vic Оракул (73578) 15 лет назад
английская абревиатура - "по моему скромному мнению"
Пользователь удален Ученик (99) 15 лет назад
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация, поиск

Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению») , реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря») , или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению») . Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю» ; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь» . Относится к компьютерному сленгу. Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это очень распространённая и известная аббревиатура.

Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления. Соответствует слову «по-моему»:
(((СМЕХУЕЧКА))) Знаток (340) 15 лет назад
от английского in my hymorable opinion - по моему скромному мнению, у нас просто по моему мнению
pascal65536 Мастер (2190) 15 лет назад
имхо ты не умеешь пользоваться поисковиком
Phantom Wanderer Мастер (2392) 15 лет назад
лс К. С. да.. . с такой девушкой
не поспоришь )))
совершенно верно