Какие знания нужны для работы мастер маникюра? школьные предметы химия физика или какие ?
или просто нужно уметь работать с ногтями?
Труд и физкультура.
школьные предметы - ни к чему)))
на курсах всему научат, там ничего сложного нет
а вот если дизайн красивый хочешь делать сама - то тогда умение рисовать не помешает
Нужно иметь хорошее воображение, так как сейчас ногти расписывают, то есть нужно уметь придумывать дизайн. Мне нравятся такие, как на прикрепленной картинке.
Это ж насколько я возвысился, если школьные предметы вам не нужны и ваши мысли о работе мастером маникюра? Химия используется для производства материалов, из которых в салонах делают длинные ногти. Эти материалы импортные. Понятно, что вы этим заниматься не будете.

тут нужны не точные знания, это же искусство, нужно уметь красиво рисовать на ногтях, любить делать мелкую работу и аккуратность.
Пройдите курсы по направлению "Мастер ногтевого сервиса"(во всех городах их очень много), и вперед - можешь устроиться на работу в салон.