Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто знает, подскажите народное средство против грибка стоп?

MAwka Ученик (51), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
petr kurow Просветленный (29138) 15 лет назад
Уксусом мажь в смеси с борной кислотой. Уксус 40%.
Дания... Ученик (139) 15 лет назад
При грибке стопы происходит поражение кожи стоп и ногтей паразитирующими грибами. Это заболевание очень распространено, особенно если вы посещаете бассейн или спортзал, где принимаете душ. Имейте в виду, по данным статистики, грибковые поражения стопы и ногтей обнаруживаются у каждого пятого жителя России.

Грибковые болезни отличаются многолетним течением и частыми обострениями. Чтобы обезопасить себя от заражения, рекомендуется носить индивидуальные резиновые тапочки и использовать собственные войлочные подстилки в саунах, про то, что у вас должны быть личные предметы гигиены и говорить не стоит!

Лечение грибка стопы народными средствами
Возьмите десять грамм крапивы и травы спорыша, пять грамм тысячелистника и по 15 грамм травы софоры и цветков бузины. Смешайте компоненты из расчёта пять грамм сбора на 200 миллилитров воды. Принимайте настой по четверти стакана два раза в день.
Возьмите 600 грамм майского мёда, 350 грамм алоэ и 500 грамм «Кагора» . Листья алоэ измельчите, и смешайте с мёдом и вином, настаивайте в прохладном месте пять дней. Далее, принимайте эту смесь первые пять дней по одной чайной ложке три раза в день, а последующие дни по одной столовой ложке три раза в день за час до еды.
Елена Иванова Знаток (348) 15 лет назад
Ноги мыть холодной водой с хозяйственным мыло.
Александр Королев Ученик (244) 15 лет назад
А почему народные то методы, а не консультация у дерматолога ?
Наталья Басенко Мыслитель (5751) 15 лет назад
мойе чаще ноги (2-3раза в день) и держите ноги в тепле и сухости, я брала на работу чистые сменные носки и в обед в туалете меняла их. Ноги мыть лучше простым мылом
Светлана Просветленный (31181) 15 лет назад
Попробуйте смесь по 1 ч/ложке уксус (эсенция) , яблочный уксус и йод, капать на ноготь каждый день. Можно налить в пузырек от капель для носа (где есть резиновая пипетка, а вливать туда шприцем)
НО все-таки вам надо провериться у врача, сдать анализы, есть еще похожее по внешнему виду зоболевание -дистрофия ногтя, здесь эта смесь помогает, но капать надо где-то с полгода, пока полностью отрастет ноготью. Если действительно грибок-только таблетки, они достаточно дороги-тербизил, 14 ушт. упаковка около 800 рублей и пить их не менее полугода, пока вырастет ноготь, каждый день 1 шт. Сдайте анализы, а уж тогда будете решать.
Похожие вопросы