Кто знает, подскажите народное средство против грибка стоп?

MAwka Ученик (51), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
petr kurow Просветленный (29138) 15 лет назад
Уксусом мажь в смеси с борной кислотой. Уксус 40%.
Дания... Ученик (139) 15 лет назад
При грибке стопы происходит поражение кожи стоп и ногтей паразитирующими грибами. Это заболевание очень распространено, особенно если вы посещаете бассейн или спортзал, где принимаете душ. Имейте в виду, по данным статистики, грибковые поражения стопы и ногтей обнаруживаются у каждого пятого жителя России.

Грибковые болезни отличаются многолетним течением и частыми обострениями. Чтобы обезопасить себя от заражения, рекомендуется носить индивидуальные резиновые тапочки и использовать собственные войлочные подстилки в саунах, про то, что у вас должны быть личные предметы гигиены и говорить не стоит!

Лечение грибка стопы народными средствами
Возьмите десять грамм крапивы и травы спорыша, пять грамм тысячелистника и по 15 грамм травы софоры и цветков бузины. Смешайте компоненты из расчёта пять грамм сбора на 200 миллилитров воды. Принимайте настой по четверти стакана два раза в день.
Возьмите 600 грамм майского мёда, 350 грамм алоэ и 500 грамм «Кагора» . Листья алоэ измельчите, и смешайте с мёдом и вином, настаивайте в прохладном месте пять дней. Далее, принимайте эту смесь первые пять дней по одной чайной ложке три раза в день, а последующие дни по одной столовой ложке три раза в день за час до еды.
Елена Иванова Знаток (348) 15 лет назад
Ноги мыть холодной водой с хозяйственным мыло.
Александр Королев Ученик (244) 15 лет назад
А почему народные то методы, а не консультация у дерматолога ?
Наталья Басенко Мыслитель (5751) 15 лет назад
мойе чаще ноги (2-3раза в день) и держите ноги в тепле и сухости, я брала на работу чистые сменные носки и в обед в туалете меняла их. Ноги мыть лучше простым мылом
Светлана Просветленный (31181) 15 лет назад
Попробуйте смесь по 1 ч/ложке уксус (эсенция) , яблочный уксус и йод, капать на ноготь каждый день. Можно налить в пузырек от капель для носа (где есть резиновая пипетка, а вливать туда шприцем)
НО все-таки вам надо провериться у врача, сдать анализы, есть еще похожее по внешнему виду зоболевание -дистрофия ногтя, здесь эта смесь помогает, но капать надо где-то с полгода, пока полностью отрастет ноготью. Если действительно грибок-только таблетки, они достаточно дороги-тербизил, 14 ушт. упаковка около 800 рублей и пить их не менее полугода, пока вырастет ноготь, каждый день 1 шт. Сдайте анализы, а уж тогда будете решать.