Макаки дружат с голубями?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Николай Просветленный (38589) 15 лет назад
Работники одного из китайских зоопарков совершенно случайно обнаружили на
острове Нейлиндин умирающего детеныша макаки, возраст которого был не более трех
месяцев. Как детеныш оказался без мамы - бросила ли она его или просто потеряла,
так и осталось тайной.
Малыша поместили в лечебницу для животных, где он пошел на поправку. Однако,
особой радости не проявлял, а находился все в том же подавленном состоянии.
Видимо, даже макаке никакие блага цивилизации не заменят родного, мохнатого,
самого нежного на всем белом свете, маминого тепла.
Серые больничные будни тянулись скучно и монотонно, но однажды их озарил яркий
свет.
В этом же госпитале находился на излечении белый голубь. Он-то и помог макаке
вернуть интерес к жизни. Сначала два создания - пернатое и мохнатое - просто
наблюдали друг за другом. Но с каждым днем невидимая нить между ними становилась
все короче - они словно сочувствовали друг другу. Однажды детеныш макаки обнял
голубя, когда тот подошел к нему вплотную. С этого момента пара стала
неразлучной. Ветеринары утверждают, что такая дружба пошла на пользу обоим
пациентам.
Источник: Вести (Санкт-Петербург) ; 09.08.2008 ; 149
Остальные ответы
petr kurow Просветленный (29138) 15 лет назад
Да, но голуби с ними не дружат.
. Профи (525) 15 лет назад
нетикиииииииии
КатЮХА =) Ученик (228) 15 лет назад
Был случай когда в зоопарке я видела голубя и макаку вместе! Но не думаю что может быть какаенибудь между ними дружба!!!!
Пользователь удален Мастер (1457) 15 лет назад
Да, Макаки любят дружно ими полакомится.
Tanya Stiplevich Мастер (2445) 15 лет назад
А они вобще где нибудь встречаются???