Друзья! Подскажите, как эффективно выучить (или вернее доучить) английский самостоятельно?

Лена Форевер Мыслитель (7244), закрыт 15 лет назад
Года 2 назад знала язык на уровне аппер интермидиент, сейчас сильно потеряла и в лексике, и в грамматике. Кое -как читаю на английском, чуть хуже понимаю речь, с огромным трудом говорю. Надо восстановить прежний уровень знания языка+ желательно его улучшить. Проблема в том что нет времени на курсы и репетиторов, надо сделать это самостоятельно. Дома лежит куча учебников и книжек по англ языку. Но я не знаю с чего начать, каким образом выстроить стратегию и самое главное - как дисциплиннировать себя чтобы регулярно заниматься без "пинка под зад".
Всем большое спасибо!
Лучший ответ
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Есть чаты, где можно общаться с носителями языка.
Читать газеты.
Читать художественную литературу.
Это три разных лексических слоя, которые оживят ваш язык.
Остальные ответы
Алиса Шмелева Гуру (4539) 15 лет назад
смотря насколько сильно ты все забыла, начни заниматься с того уровня с которого более менее помнишь - повторишь все и вспомнишь, что забылось. старые учебники не советую, много современных методик, наверное знаешь. а так.. . еще делай все что тебе интересно можешь переводить песни, книжки -- ведь перевод на русский зачастую неточный, часто слышать английскую речь тоже важно - ну можно хотя бы английскую музыку послушать
Sashylja_girl Ученик (147) 15 лет назад
Купи Книгу англ. яз за 3-5 дней там ты все вспомнишь
Источник: эта книга у мя есть сама по ней училась
Alexander Nevzorov Мыслитель (8188) 5 лет назад
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji