Не могу запустить установку Ubuntu с диска.

Санёк Демченко Знаток (438), на голосовании 8 лет назад
Скачал образ, записал через deamon tools на болванку, запускаю boot, гружусь с диска, открывается меню. Выбираю язык, затем выбираю установку ОС. Вместо запуска установки, грузиться life cd, думал запущу установку от туда, но не тут то было. После ввода логина - ubuntu, пароль - пусто, гаснет экран и постоянно повторяется звук включения ОС. При переходе в режим консоли, авторизоваться получается, но не знаю как запустить установку. Пробовал авторизоваться в консоли и запустить графический режим командой startx, но он не запустился, только черный экран с указателем мыши. Диск перезаписывал, образ перекачивал. В чем может быть проблема? Куда копать?
Дополнен 8 лет назад
Версия Ubuntu 10.4, пробовал и 32 бита и 64. По железу, смогу отписать только вечером. Выбор появляется, но что бы я не выбрал, Установка или Запуск все равно запускается life cd.
Дополнен 8 лет назад
Проблема решена, возможно кому нибудь будет полезно. Все заработало после отключения видеокарты. Видюха - NVIDIA GTX 750 TI
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130618) 8 лет назад
проверяй чего скачал и откуда.
при загрузке с болванки у тебя сначала выбор - или попробовать или установить.
то есть не само оно грузится, а ты должен выбрать сначала.

да, и мой экстрасенс вчера помер - не могу узнать твое железо и прочие подробности.
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123362) 8 лет назад
Железо и версию У*бунты нам угадать? И да, выше Дима верно отметил: сначала выбор - пробовать или ставит. Но вообще У*бунта не ОС, а дерьмосборка из нестабильной ветки Дебиана. В отличие от Дебиана, база тестирования у них с гулькин нос, так что на любом железе, кроме сертифицированного Канониклом, она имеет право глючить в любой момент. Так что ставьте любой нормальный Линукс вместо этого вечносырого глюкалова.