покапал капли от блох персику на холку, так после этого он весь исчесался аш пух летит во все сторны, что предпринять?

Пользователь удален Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 15 лет назад
У моего кота летом тоже такое было. Капли "Барс" он переносит, а это попались капли "Барьер", на них такая реакция. Разодрал себе спину до красного мяса.
Запомните название капель, вернее, оставьте себе от них текстовку, где написано действующее вещество, и покупая новые средства, сверяйтесь, чтобы в их составе не было того, что вредит коту!
Отмыть это лекарство. пожалуй, уже не удастся. Дайте коту что-то от аллергии. Существует специальное вет. средство ЭКЗЕКАН с гормональной составляющей, которая тормозит реакцию. Я своему коту давала несколько дней человеческое лекарство ПОЛЬКОРТОЛОН, тоже гормон, раз в день крошечку в 1/6 - 1/8 таблетки, растертую в порошок и смешанную со сметаной. Подействовало быстро, раздражение и зуд прошли, и поврежденное место вскоре заросло шерстью.
Противоблошиные ошейники - тоже не безвредны. На котов я не пробовала их надевать, а вот у собаки моей на них точно аллергия! Хотя, опять же, надо всякий раз смотреть, какое там действующее вещество...
Остальные ответы
снегурка Гуру (4036) 15 лет назад
может у него аллергия пошла.. . на зуд.. . есть собачий антиалерген незнаю, но яб дала ему такое лекарство..
Мираж Мудрец (11928) 15 лет назад
То Вы не накапали, а наверно налили. Искупайте бедное животное, ему наверно больно.
света крымова Гуру (3705) 15 лет назад
искупайте, дайте таблетку от аллергии и капните адвокатом.
Туся Мыслитель (6656) 15 лет назад
Помойте своего персика и купите ему противоблошинный ошейник!
ирина серебрянникова Мыслитель (5617) 15 лет назад
вымыть просто и дать четвертинку супрастина