Помогите, мы хотим ехать за границу с мамой.

Djon Знаток (309), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте, мне 15 лет. У меня есть загранпаспорт. На днях хотим с братом и мамой уехать за границу.. Нужно ли разрешение на выезд со стороны отца, или можно обойтись без него?
Голосование за лучший ответ
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (140837) 9 лет назад
Он имеет право запретить выезд если сочтет нужным. Он такой же родитель как и мать. Подаст заявление и детей через границу не пропустят.
DjonЗнаток (309) 9 лет назад
Он не против того, что мы едем. Значит никакого разрешения не нужно?
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (140837) Да, значит не нужно. По умолчанию разрешено.
ZangetsoПрофи (675) 9 лет назад
если они в разводе значит нужно письменное заявление о разрещении выезда за границу не совершеннолетнего ребенка, при том натариально заверенное. но законы у нас веселые я бы взял и не для разведенных. процедура не долгая зато может спасти весь отдых.
Не нужно не выдумывайте
М Ч Гуру (2555) 9 лет назад
и без заявлени не пропустят. только разрешение заверенное нотариально. даже если по путёвке.
In brevi Искусственный Интеллект (111003) 9 лет назад
Это зависит от вашего гражданства и цели поездки.
Дуня Дудукина Мудрец (10466) 9 лет назад
Для визы требуется согласие, а для выезда- нет. соответственно в безвизовые страны не нужно.