Если вас заблокировали на парковке?

Kirill Мастер (2365), закрыт 15 лет назад
Что делать с точки зрения закона?
Если я бампером аккуратно подвину заперший меня автомобиль, то какие это может иметь последствия?
Дополнен 15 лет назад
Я вот ещё думаю: кенгурятник обрезиненный, царапин не оставляет. У каких машин от аккуратного "двигания" бампер не сломается (а царапание мы исключили)?
Лучший ответ
Большая Крокодила Мудрец (16603) 15 лет назад
С точки зрения закона нужно вызывать ГАИ с эвакуатором. Потому что скорее всего чел запарковался в неположенном месте. Правда, на практике это решение будет удачным только при хорошей оплате работы ГАИ. С бампером все и так понятно.
Я когда-то сама задавала похожий вопрос. Мне понравился ответ, где "пострадавший" позвонил в автосалон, телефон которого был написан на запершей его новенькой иномарке, и уговорил девушку из автосалона разузнать телефон их клиента по номеру машины. Потом он позвонил обидчику и вежливо попросил его подвинуться. На того подобная осведомленность произвела ошеломительный эффект. Вся операция заняла 10 минут.
Дмитрий ШубинМастер (1287) 15 лет назад
Вот только откуда девушка из автосалона знала номер автомобиля этого клиента, если из салона он ее забрал без номеров, и только потом поставил на учет и получил номера... Если только он ей потом позвонил и сказал, что он получил номер ХХХХХХХ и предупредил, чтобы эту информацию она всем кто бы не обратился говорила...
Большая КрокодилаМудрец (16603) 15 лет назад
Сейчас в автосалонах часто регистрируют машину при покупке. У них вся информация о владельце остается.
Остальные ответы
Алекс Гуру (4367) 15 лет назад
Посигналить минут 5. А потом вызвать эвакуатор...
Л i s @ Гуру (3718) 15 лет назад
Если быстро уедете-никаких.
Наташа Профи (864) 15 лет назад
Я в этом случае пинаю по колесам, но опять же нет никакой гарантии что у того чела сигналка с обратной связью.
А еще я слышала от своего знакомого, что он гвоздиком по двери.. .
А один чувак у нас на стоянке отомстил другому вот так: залил все двери монтажной пеной. (но это совсем жестоко)
леший Мастер (2450) 15 лет назад
честно, смотря кто хозяин того авто, хотя я так часто делаю, дворы то какие узкие а у меня два джипа, с не очень короткой базой
Катрин Просветленный (20266) 15 лет назад
с вашего ОСАГО будет вытчтен ущерб за поврежденный бампер, но это если не уедите.. . Если уедите вычтут сначала из ОСАГО, а потом ваша СК вычтет это из вашего кармана
С.С. Ученик (118) 15 лет назад
подойди к машине дотронься до нее и сработает сигнализация хозяин по любому выйдет. Это же проще простого. Эх мужчины!
KirillМастер (2365) 15 лет назад
это у Вас такая сигнализация. А я очень долго пинал машину, она не вопила и никто не вышел.
Алексей Искусственный Интеллект (609857) может на лобовухе там, где светодиод мигает есть надпись "вызвать водителя" ???обычно достаточно постучать туда монетой и у него сработает пейджер...а сирена действит может быть отключена , датчики удара притуплены...
АлексейИскусственный Интеллект (609857) 15 лет назад
а если хозяин сначала выйдет из себя?? а потом еще и в драку полезет!! эх девушка(и) это же так часто бывает)))
MAN UTD Профи (791) 15 лет назад
ненавижу тех кто так делает... я обычно прошу кого нибудь помочь её оттолкнуть... а потом спускаю ему шины...
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 15 лет назад
Вашему бамперу ну точно почти ничего не будет)

но ведь найдутся добрые люди и запалят по хорошему.. .
совет простой - такси... экономит время, нервы и не настраивает против вас соседей.. .
денег-копейки даже по сравнению с бампером
KirillМастер (2365) 15 лет назад
это злые люди ))))
просто однажды в пробке убрал ногу с тормоза (разглядывал карту) и на скорости 2-3 км/ч въехал в Алмеру. У неё бампер буквой ЗЮ. Но без царапин и потом аккуратно встал на место. С водителем мирно разъехались.

Вот и думаю, у каких машин он буквой зю не встанет?

Алексей Искусственный Интеллект (609857) в это плане хуже всего европейки...стоимсть ремонта пропорциональна этой таблице примерно...ярис отличился там http://auto.mail.ru/text.html?id=27460&rubric=125
Натали Мастер (1194) 15 лет назад
Очень часто практикуют вот что: На панель кладут листочек с номером телефона владельца, заблакировавшего ваше авто. Перед тем, как предпринимать серьезные действия (царапанье, проколы и т. д.) , лучше толкнуть-чтоб заорала, или эвакуатор вызвать! Проблем меньше будет, а то вдруг где нибудь стоит камера наблюдения....
KirillМастер (2365) 15 лет назад
да, так поступают цивилизованные люди.
нецивилизованные просто неаккуратно паркуются и листочка не оставляют.
DMK Знаток (318) 15 лет назад
У некоторых сигнализаций есть обратный вызов (такой кружок на лобовом стекле или там где лампочка моргает) , постучать по лобовухе кулаком, он и сработает (уж стело точно не разобьешь)
Дмитрий Шубин Мастер (1287) 15 лет назад
С точки зрения закона если ты аккуратно подвинешь бампером чужой автомобиль, и кто то это увидит, то тебе грозит статья административного кодекса в которой говорится про оставление места ДТП. Не знаю точно, что там по новым правилам, вроде лишение прав, либо большой штраф.