Коллеги, друзья, что значит Ltd ???Скажите, а то прям запор в памяти!

Илья Николаев Мастер (1333), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
ООО - Это LLC

А тут LTD!!!
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295673) 15 лет назад
Большой юридический словарь

ЛТД, Ltd. (англ. limited) — сокращение в названии некоторых фирм (напр. , ASKO Ltd.), указывающее, что данная фирма создана в виде общества с ограниченной ответственностью.
Остальные ответы
Серов Я. В. Гуру (2892) 15 лет назад
limited
Общество с ограниченной ответственностью
Just a Lawyer Мыслитель (8754) 15 лет назад
Ltd. или Limited, используется в англоязычных станах для сокращенного обозначения организационно-правовой формы юридического лица - Limited liability company, т. е. "Компания с ограниченной ответственностью".
Российский аналог - Общество с ограниченной ответственностью.
Elena Гуру (3570) 15 лет назад
это типа нашего ООО. LLC или LTD- это "типа" синонимы!

Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 15 лет назад
Limited - Общество с ограниченной отвественностью. Как правило, в Великобритании и странах Британского содружества. В США это Inc. по смыслу совершенно одно и то же.