Значение пословицы - "цыплят по осени считают"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

аналог
НЕ хвались на РАТЬ идучи... те в бой...
не хвались и не подводи итоги, пока дело не закончено... таков смысл..
правильный принцип...

Пословица «Цыплят по осени считают» напоминает о том, что в каждом деле важный конечный результат, не стоит делать выводы и подводить итоги до того, как работа закончена.
Происхождение пословицы связано с тем, что далеко не все цыплята, появившиеся на свет весной, окрепнут и доживут до осени. Поэтому только осенью стоит считать, сколько цыплят остается в хозяйстве.

Всему своё время