Профи! Самый лучший рецепт малосольных огурчиков знаете?

Иоланта Искусственный Интеллект (104739), закрыт 15 лет назад
Чтобы назавтра уже были...Да - огурчики меленькие с нежной кожей!
Лучший ответ
zzz Гуру (4693) 15 лет назад
Очень быстрый рецпт на 3-х литровую банку с огугцами идет где-то 1,5 л рассола. Я делаю так: в 0,5 л я растоворяю 100 г соли (для малосольных) и 150 г (для соленых) , кипячу и потом заливаю в банку кипяток, добавляю нужное количество рассола горячей кипяченной водой (уже не кипятком, просто с постоявщего чайника, у тром можно кушать. Кто хочет, уксус можно добавить только чуток, но если эти огурцы постоят 3 — 4 дня, то и уксус не нужен.
чеснок размягчает огурцы, поэтому лучше один зубчик порезать на тоненькие дольки, он тогда отдаст свой аромат. Корень хрена наоборот делает огурцы более упругими. Но для этого рецепта достаточно укропа, чеснока и листьев хрена. (если их нет, не нужно)
Остальные ответы
Рыжик Мастер (2375) 15 лет назад
У огурчиков срежь попки, положи их в емкость. Туда же чищеный чесночек пару зубчиков, листья хрена, (или вишни, или смородины.) потом укропчик, перец черный горошком, 1 лавр. лист. И залей все это рассолом (кипяток +соль) соли в рассол клади побольше, чтоб вода была сильносоленая. Сверху прижми чем нибудь тяжелым. Если с вечера сделаешь, то к обеду след. дня малосольные огурчики будут готовы.
Источник: лич. опыт.
Пользователь удален Гуру (2908) 15 лет назад
Я бы сказала - листья хрена И листья смородины. Можно положить еще любисток, но это на любителя, вкус специфический
Варвара Любопытная Мыслитель (8457) 15 лет назад
специи... огурцы... рассол... 3 ст. ложки на литр воды.... а чтобы назавтра были готовв, залить кипящим рассолом.... как остыут, так и кушай
Елена Мудрец (11738) 15 лет назад
Берете плотный полиэтиленовый пакет, кладете 1 кг обрезанных с двух сторон огурцов, добавляете веточки укропа, резаный чеснок и 1 ст. ложку соли. Завязыавете пакет, слегка потрясите его, чтобы соль попала и на нижние огурцы, поставьте в холодильник. На следующий день будут вкусные малосольные огурцы.
Источник: личный опыт.
Татьяна Радеечева Мастер (1158) 15 лет назад
нарезать колечками, положить в банку фирмы Tapperware посолить, положить нарезенного зеленого укропа и чеснока. Потрясти 1 минуту и готово.