Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Сколько времени нужно варить кальмаров для салата? И как правильно варить?

@->- ~@~ Мыслитель (6490), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Леонид Кошелев Профи (835) 12 лет назад
В принципе, я согласен, что кальмары при варке становятся жесткими, но я их все же варю или поджариваю, правда от силы минут 5-7
Остальные ответы
Юнона Высший разум (247311) 12 лет назад
Кальмары варить не надо, чтобы они не стали жесткими, это же белок, он моментально сворачивается в кипятке! Их нужно опустить в кипящую воду на 2 мин. , а потом сразу же положить под струю холодной воды, чтобы легко очистить от пленки.
захария милявскаяПросветленный (40095) 12 лет назад
а если они мороженые,вы думаете будет достаточно 2 минут для приготовления?
Юнона Высший разум (247311) В любом случае, кипеть они должны не больше 1 минуты!
захария милявская Просветленный (40095) 12 лет назад
кастрюля, кипяток, соль=1ст. л- когда закипит кидаете кальмаров. снимаете пенку. когда вода опять закипит варить 5 минут максимум (зависит от того какое колличество и как крупно нарезаны) . попробуйте кусочек если он мягко жуеться то готов. слить и ополоснуть холодной водой чтобы прекратить их варку поинерции. есле переварите будут жесткие.
Пользователь удален Гуру (2908) 12 лет назад
Я варю около минуты, но читала, что надо сложить кальмаров в дуршлаг и подержать минутки2-3 над паром, я как-то не решилась сделать так
*** Ученик (143) 12 лет назад
Проще всего купить чищенные кальмары, беленького цвета Их слдует промыть, кинуть в кипяток, следм соль и достать минуты через 3. Главное правило - соль необходимо добавить за 30 секунд до момента, когда кальмары необходимо будет вынимать из кипятка
Пользователь удален Ученик (119) 12 лет назад
мне тут как-то готовили салотик, так потребовалось чуть больше минуты в кипящей воде, если дольше - будут как резина
Варвара Любопытная Мыслитель (8471) 12 лет назад
не больше двух минут с момента закипания, а то жесткими стаут
АНДРЕЙ АНИКИН Просветленный (21686) 12 лет назад
Не варить, замочить в лимонном соке на 30 минут.
Татьяна Радеечева Мастер (1158) 12 лет назад
Очистить от пленки тушки и на 1-2 минуты опускать в кипящую соленую воду. Но не дольше, а то станут резиновыми
Похожие вопросы