Водяная баня- это что? как её сделать? мне надо творог из простокваши приготовить!

Анна Дудко Гуру (3619), закрыт 15 лет назад
спасибо!
Лучший ответ
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 15 лет назад
Быстренько щас объясню.. минуточку
Ты простоквашу вылей в посуду - кторая меньше кастрюли. вкастрюлю воду- пусть потихоньку кипит... а в таре меньше сверху простокваша... потом сыворотку слей (не выкидывай - на ней блины вкусные и протирать лицо полезно) а творог в марлю пусть слегка стечет.. только не сильно - а то сухой будет
Анна ДудкоГуру (3619) 15 лет назад
пошла готовить!спасибо!
Остальные ответы
Сонька Мыслитель (5578) 15 лет назад
ставишь на газ кастрюлю с водой, а в нее кастрюлю поменьше с простоквашей - вот и баня
raichka Гуру (2606) 15 лет назад
водяная баня - это когда на огонь ставится кастрюля с водой а в нее ставится емкость ( например миска какая-нибудь) , в которой готовится блюдо.
мамашка Искусственный Интеллект (210252) 15 лет назад
наливаете воду в кастрюлю, помещаете в эту кастрюлю банку с простокважшей и когда вода в кастрюле закипит, выключаете газ
Евгения Сулакова Знаток (312) 15 лет назад
Поставьте простаквашу в СВЧ. Творожок будет готов через 2 мин.
Анна ДудкоГуру (3619) 15 лет назад
о,круто как!
Александра Зайцева Гуру (2564) 15 лет назад
Да нафиг тебе вобще эта баня? ! Я ставлю кастрюлю с простоквашей на маленький огонёк и она потихонечку сворачивается, а когда достаточно плотный сгусток образуется, клади в дуршлаг марлю, выливай всё это дело и прямо в марле подвешивай. Вода стекла, вот тебе и творог.