Вопрос к "Фотошоперам"...

illyuziya Гуру (3227), закрыт 15 лет назад
Как считаете, где грань между ретушью и дорисовкой? Что для Вас допустимо, при обработки фотографий людей, а что нет?
Дополнен 15 лет назад
Спасибо, было интересно узнать Ваше мнение!
Лучший ответ
Tamra Мастер (1504) 15 лет назад
Всегда когда берешь в обработку фото. На мой взгляд нужно помнить о том
-фото это энергетика того кто на фото и твоя личная
-помнить и уважать культурные ценности народностей
-не знаешь культуры не лезь к фото. где отснята другая культура.
- не забывай о своей внутренней культуре.
-и лучше не брать о обработку фото чужих людей. которые находятся не в публичных местах.
Остальные ответы
BooYanka Профи (883) 15 лет назад
по-моему с фотографией можно делать все что угодно. хоть ирокез зеленый пририсовывать. вопрос только в том, для чего редактируется фото?
ну и грань каждый сам для себя определяет.
Валерьян Валерьяныч Мудрец (14048) 15 лет назад
Ретушь скрывает недостатки изображения (не всегда, конечно) , а" дорисовка" чаще улучшает контраст и т. д. Но всё очень относительно. Иногда ретушь и дорисовка почти не отличаются.
Fortunella Просветленный (28025) 15 лет назад
Сфотали ребенка на загран. паспорт, ездила одна. На фото не смогли понять, что не так. Оказалось, подростковую кожу подправили, мальчик хотел, как лучше, а получилась восковая кукла.
Пусть бы лучше не "фотожопил", натур продукт, каков бы он ни был, всё-таки привычнее.
Медвежуть Мыслитель (6989) 15 лет назад
Вершиной мастерства, всегда было, когда фото, смотриться естественно, и обработка в редакторе не видна...)
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 15 лет назад
Ретушь - то, чего не видно. Дорисовку видно.