Как экономисты относятся к вопросам экономии?Это одно и то же или разное?

meL Просветленный (41098), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Халиуллина Профи (723) 15 лет назад
В свое время Л. И. Брежнев выдвинул тезис: "Экономика должна быть экономной". Я этого никогда не понимала. Это разные вещи. Мне уже 50, и я экономист по образованию, но до сих пор у меня не получается быть экономной. Все зависит от твоих потребностей. Хочешь жить нормально, ты не сможешь экономить. Хочешь быть экономным-ты худой, старый скряга, и в конце концов поймешь, что деньги еще не самое главное в жизни. Люся.
Остальные ответы
Светлана Н Гений (78240) 15 лет назад
Мне кажется, что это совершенно разные вещи.. .
нашим экономистам-плановикам не удаётся экономить, да и спланировать не всегда
Игорь Вагин Мастер (1716) 15 лет назад
Экономика-ведения хозяйства, экономить-минимизировать затраты, можно хозяйствовать не снижая затрат, а можно снижать затраты не хозяйствуя
Лелека Знаток (375) 15 лет назад
Свои деньги экономить в принципе не умею) ) А вот затраты предприятия минимизировать смогу при необходимости.