В странах запада практически во всех, существует прогрессивный подоходный налог, а у нас видно казна полна и народ сыт?

исследователь Просветленный (30547), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (138268) 8 лет назад
Дада. Особенно во франции. Налог больше 50%. И все свалят
ВАСИЛИВАНЫЧПросветленный (46041) 6 лет назад
а фсб и гру на что?
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 6 лет назад
Ну вообще-то и у нас все налоги и сборы получаются около 50%, в отдельных случаях, например в бизнесе около 60%.
Во Франции же единый налог
ИванГуру (4899) 5 лет назад
В России приток сваливших из Франции не ощущается.
Один "приток" был, но потом смылся.
Остальные ответы
ARGENTI Искусственный Интеллект (188520) 8 лет назад
ну у нас очень много косвенных налогов)
ВАСИЛИВАНЫЧПросветленный (46041) 6 лет назад
причём здесь коственные? Прогрессивный это налог на доходы физ. лиц, а не на бизнес
учи бухгалтерию !! очень большие налоги на зарплату )))
Капитан БладЗнаток (486) 5 лет назад
Речь о прогрессивном налоге, Если это слово вам знаком и понятен.
11111 11111 Просветленный (24415) 8 лет назад
в каждом колхозе свой культур
Юрий Клещетников Гуру (3555) 8 лет назад
В РФ был прогрессивный подоходный налог.
Однако многие в те времена занижали свой официальный уровень дохода, чтобы платить меньше налогов.
По этой причине ставку уровняли.
Анатолий ГригорьевПросветленный (30870) 6 лет назад
А зачем тогда существует налоговая инспекция?
.Гуру (4372) 6 лет назад
так то когда было? В 2000г СЕМИБАНКИРЩИНА договорилась с ВВП по НДФЛ=13 Сейчас то налоговая в состоянии администрироватьПРОГРЕССИВНУЮ ШКАЛУ НДФЛ
TaigaМастер (1259) 5 лет назад
Если налоговики не справляются со своими обязанностями, то надо начальника перевести в самозанятого ИП. сотрудников сократить, Тем кто хочет и умеет поднять ЗП
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%

В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые 1 трлн р (1/30)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ (не панацея) по Прогрессивной шкале НДФЛ;

Доход 60тысяч. р в месяц- не облагается,
со 100-5% с 200-10%, с 300-15% с 400-20% с 500-25%
с 1млн-40% с 5млн 50% с 30млн-60% со 100млн-70%

Шаг шкалы и суммы доходов можно менять в зависимости от того какую сумму в БЮДЖЕТ хочет получить Государство в конечном результате.

Партии ЛДПР, СР. КПРФ-«ЗА» прогрессивный НДФЛ . ЕР-«ПРОТИВ»
Налоги в странах мира статья-http://ppt.ru/news/53349

Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если один платит налог в стране, где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другой где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно, что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета государственного предприятия. через высокие зарплаты, доходы физ лиц в том числе. Положительный пример Главнюк почты, который работягам платит 7 тр, себе премию 92 миллиона и налоги по чесноку и с работяг и суправленцев по 13%

В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
.Гуру (4372) 6 лет назад
Высшие чиновники отличаются от нас и структурой доходов. Зарплата в нём составляет малый процент - у того же Силуанова, согласно декларации, - всего пятую часть. Самый большой разрыв между зарплатой и доходами у министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, ранее работавшего в бизнесе. При заработке 453,9 тыс. руб. он задекларировал ежемесячный доход аж на 48,5 млн, или в 1320 раз больше среднего заработка. Чтобы заработать столько, обычному работнику потребуется 110 лет!
Откуда же у государевых людей берутся такие деньги? Злые языки говорят о наличии у некоторых высших чиновников дополнительных доходов, бонусов и гонораров, отражённых в закрытых данных банковских, страховых и риелторских компаний, размеры которых подчас многократно превышают официальные зарплаты.
. Гуру (4372) 6 лет назад
КПРФ, Навальный, Грудинин «ЗА» прогрессивную шкалу НДФЛ на СВЕРХДОХОДЫ (1млн в день)

До 2000 года в стране была ПРОГРЕССИВНАЯ шкала от 12 до 40%
Плоская шкала НДФЛ =13% была введена как временная мера специально для богатых, для лучшей собираемости ( налоговая тогда еще не могли администрировать в полном объеме)
За 17 лет ситуация изменилась. Налоговая окрепла. А Крупные менеджеры с доходами миллион и более в день по прежнему платят только НДФЛ=13. что позволяет им ЗАКОННО выводить ПРИБЫЛЬ из ГОС компаний. Если бы Государство ОБИЛЕЧИВАЛО менеджеров по прогрессивной шкале 40% и более отток капитала значительно снизился бы . За четвертый кВ. 17 года вывезено 1 миллиард долларов. Наверное Правительству выгодно, чтобы супербогатые менеджеры Гос компаний вывозили бабло вагонами в офшоры.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204288) 6 лет назад
ПГ уже существовал в России в одном из своих видов в эпоху Ельцина, показал себя очень неэффективно, в основном из за теневых факторов и был отменён в последствии поэтому.
Зачем возвращаться в Ельцинизм?
ПГ придавит и без того узкую прослойку среднего класса ( по мировым меркам это соответствует примерно (100-150000 деревянных) , с такой зарплатой немного граждан по России, в то время как богатые налоги платят в основном в оффшорах и им не страшен ПГ.
Существенно также и то что ПГ уменьшит и без того низкую привлекательность инвестиций в Россию, которые сейчас в условиях санкций как воздух нужны России.
Чтобы вернуть крупный бизнес в налоговую резиденцию России нужно не повышать им налоги в России, а наоборот, давать гарантии под евробонды прав и свободы их бизнеса, привлекать льготами итп итд
И я не до конца понимаю про что вапще идёт речь. К примеру ГазПром ( доля государства в акциях около 60%) отчисляет ежегодно в бюджет до 70% всей своей чистой прибыли, в основном как раз в виде налогов.... А что вы ещё хотите от крупного бизнеса?
Гриша Петров-ВодкинМыслитель (5996) 6 лет назад
ндфл и налоги газпрома - абсолютно разные вещи.
. Гуру (4372) он здесь пропагандист. отрабатывает всякую куу№ю
Виктор Князев Мыслитель (8303) 6 лет назад
Нииизя обижать олигархов, а то все слиняют к аглицкой королеве.
.Гуру (4372) 6 лет назад
Так уже второе поколение там не то что первая волна. Америкосы на февраль подготовили список из 50 000 персон
Виктор Князев Мыслитель (8303) Живут то тм, а воруют тут!!!
Evgenii Ostrovskii Мастер (2421) 6 лет назад
Жульё давно командует Россией. Поэтому такая ситуация с налогами.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309171) 5 лет назад
да что ты в этом понимаешь?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 6 лет назад
Вам виднее! У вас же ЭКОНОМИЧЕСКОЕ образование.
.Гуру (4372) 6 лет назад
Судя по твоей пенсии=11000р ты еще тот ЭКОНОМИСТ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) А ещё я куру "Rothmans"...
Софи я Оракул (83041) 6 лет назад
всему своё время..
придёт када- нибуть и их чирёт...
Гриша Петров-ВодкинМыслитель (5996) 6 лет назад
ага, только дожить нужно.
Софи я Оракул (83041) да-живём.
Pacificus Просветленный (36566) 6 лет назад
Прогрессивный налог - это даже большее зло, чем существующее в РФ зло в виде плоской шкалы налогооблажения. Справедливая шкала налога должна быть регрессивной: чем больше зарабатываешь, тем меньше ставка налога. Потому что иначе люди с большим доходом платят больше за один и тот же набор госуслуг. Однако развитые страны могут позволить себе подобную блажь, пускай и во вред себе. РФ до них пока не доросла
Гриша Петров-ВодкинМыслитель (5996) 6 лет назад
дурь, чем больше людей ты эксплуатируешь, тем меньше ты платишь.
Pacificus Просветленный (36566) Марксистская дурь мне не интересна, поэтому распространяй её среди люмпенов, где-нибудь в других местах. Мне же дурь не интересна, поэтому диалог окончен. А эксплуатируют в этом мире все друг друга. Включая наемных работников, которые эксплуатируют творческую инициативу предпринимателей, создающих для них рабочие места.
.Гуру (4372) 6 лет назад
Но у нас все заработки в бюджетной сфере. Думцы сейчас получают 800 000 минус 13% по вашей логике им надо повысить до 1 000 000 и минус 8% так что ли ??
Pacificus Просветленный (36566) Думцы назначили сами себе оклад, который они не заслужили. По моей логике, подобных людей надо гнать из приличного общества пинками, а не выбирать их в парламент страны.
Иван Гуру (4899) 6 лет назад
Они сами себя обкладывать не будут. Они только убытки свои из казны умеют компенсировать и сказки по телевизору рассказывать.
Зелёный человечек Мудрец (13009) 6 лет назад
Там налоги гораздо больше. А уж долги - о долгах США слышали все, тут можно даже не рассказывать.
.Гуру (4372) 6 лет назад
Россия всем все прощает. Так что долги Америки не парят граждан Америки. у которых жизненный уровень несмотря на грандиозный долг в 16 раз выше нашего.
.
Алексей Вакулин Мастер (1270) 6 лет назад
Олигархам и казнокрадам вполне хватает.
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 6 лет назад
у нас проблема в том, что капитализм еще неопытный, а в думе сидят те, кого хотят замордовать прогрессивным налогом.. ВОСПИТАНИЯ не хватает, чтоб в думу выбирали не толстосумов, а людей, которым за державу обидно.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309171) 5 лет назад
уже привлекают именно таких людей.
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 6 лет назад
У нас слишком много богатых! Вон, Грефу наличность некуда девать! Он и ставки уменьшил, а пенсионеры все тащут ему свои крохи на сохранение в Сбербанк!
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309171) 5 лет назад
значит, есть чего тащить. И это хорошо.
алефтина русанова Оракул (60736) 6 лет назад
не бывает одинаковой жизни для всех
.Гуру (4372) 6 лет назад
А еще чего не бывает?
алефтина русанова Оракул (60736) молочных рек с кисельными берегами ))
Алексей Оракул (52548) 6 лет назад
Не вижу ни малейшего смысла в прогрессивном налоге. Надо думать не о том, как бы с кого сорвать, а как вывести всех на свет. Прогрессивный налог будет способствовать тому, что уйдут не то, что дальше в тень, а вообще в другое измерение.
.Мастер (1831) 6 лет назад
В какую тень. Как Миллер Сечин, директора заводов куда то уйдут??. Мелкие -торговцы рыбой с лотка конечно могут не доплатить копеек 20.(в конверте своему сутенеру рубля три отстегнуть) да и то повально ввели всем кассы- ККМ
В стране миллион чинуш .людей в погонах. Почему в Европе, -20% мирового ВВП в Ките-20,в Америке-20 и никто никуда ничего не выводит (НДФЛ везде прогрессивный) в Россию где Ввп-2% никто ничего не везет.
Алексей Оракул (52548) Тех, кто получает легально сейчас свои мега-доходы, единицы. Как раз основная часть и собирается с тех же торговцев. Да, мелким особо нечего прятать, но в любом случае им лучше не станет, а только хуже, куда еще то душить? А те, кто и сейчас не платит, как положено, с прогрессивным налогом тоже будут знакомы на расстоянии. Ничего ен выиграть, а хуже сделать-запросто.