Сегодня сорвала грушу с дерев во дворе на ней рисунок круги в нутри кругов. что это? а у себя

tanyxa rubia Ученик (118), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11267124) 8 лет назад
Фитофторо́з или фитофто́ра — заболевание растений, прежде всего паслёновых (картофель, томат, перец, баклажан), поражает также клещевину, гречиху, землянику.

Странно, что груши болеют тоже, если это не нарисованный фломастером рисунок и розыгрыш.

Такие заболевания растений бывают из-за нехватки в почве меди.
tanyxa rubiaУченик (118) 8 лет назад
Нет это не розыгрыш
Сиреневая фея Высший разум (11267124) Значит и на плодовых уже это заболевание .
Остальные ответы
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263785) 8 лет назад
наверно интересный рисунок, сфотала бы)
tanyxa rubiaУченик (118) 8 лет назад
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263785) не видела такого) но природное
☣ ξᶆᶆ4ίķ ☣ Просветленный (27908) 8 лет назад
С точки зрения магии:
1. это могло бы быть проявлением родовой защиты
при попытке серьезной порчи.
Поставлена защита 4 поколения назад.

2. Это может быть печатью Фортуны на роду,
поставленной также 4 поколения назад.

С научной точки зрения:
я не знаю, ничего подобного не видела раньше.
Источник: Я не маг, просто везде лезу:)