Как договориться с родителями, при этом не испортить отношения с ними и добиться своей цели?

Nana Z. Знаток (302), закрыт 15 лет назад
..если планы совпадают с планами родителей...но от своих планов возможности отказаться нет.
Лучший ответ
Эльба Гуру (2686) 15 лет назад
Твои родители тоже были когда-то в таком же возрасте. Попробуй натолкнуть их на воспоминания о своих 16 или 18. Чего им хотелось? Наверное, в любом возрасте хочется понимания или, хотябы, чтоб тебя выслушали. Когда-нибудь тебе всеравно придется принимать самостоятельно решения, и за них ты сам (а) будешь отвечать. Это справедливо. А за чужие решения или планы кому хочется отвечать. Как по-другому войти во взрослую жизнь? Только на собственных ошибках при поддержке родителей. Очень важно, чтобы была поддержка, а не противостояние. Когда родители дают совет, у тебя есть два пути: их и собственный. Это своего рода страховка. Но хочется идти своим. Иди, только потом без обид и упреков.
Остальные ответы
Александра Мудрец (13142) 15 лет назад
это невозможно. я точно знаю.
//Син///Ине// Мудрец (10216) 15 лет назад
poprobuite naiti dovody..i objasnite chto otkazatsa ne hotite ili ne mozete
no navrjadli ne poluchitsa ne obidetq(((
Малышкина Мудрец (12049) 15 лет назад
Точно. Никак. или кинут молча, или в отказ пойдут, при этом спровоцировав скандал. шоп виноватыми себя не чувствовать.. . такие они, предки с советским менталитетом.... кафмарик....
Звезда Профи (513) 15 лет назад
"Может в следующий раз" или постараться взвесить ценность планов обеих сторон и высказать свою точку зрения
Дредд Мастер (1373) 15 лет назад
во-первых, разговор с ними надо затевать, когда они сытые! И довольные, что у Вас в комнате чисто, посуда вымыта, и так далее, когда они на диване сидят и смотрят телевизор. Сказать, как здорово вы придумали, правда, не знаю, что делать, так как мне очень хочется, но я так расстроена, люди обидятся, уронить слезу папе на плечо, так как папы не перносят слез своих дочерей, сказать, как вы их любите, но вынуждены сделать совсем другое. Попробуйте!
Анкудинова Наталья Профи (913) 15 лет назад
Просто и логично, последовательно и в спокойной форме обговорить все детали.