Интересно, а какие школы Москвы сейчас являются лидерами по колличеству школьников

Екатерина Яскевич Ученик (64), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алеша Моргунов Гуру (4214) 15 лет назад
1 сентября за парты петропавловских школ сядут 1,8 тысяч первоклашек
Лидер по количеству принятых заявлений - школа №7

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 августа, Север ДВ. В Петропавловске продолжается прием заявлений на зачисление детей в первые классы городских школ. Директорами 40 общеобразовательных школ принято уже более 1,4 тыс. заявлений. Ожидается, что всего в этом году в первый класс пойдут около 1,8 тыс. ребят, сообщили РИА Север ДВ в отделе образования Департамента социального развития Петропавловска.

Пока лидером по количеству принятых в первый класс ребят является средняя школа №7. В настоящее время заявления на зачисление своих чад в это учреждение подали родители 119 детей.

Специалисты отдела образования отметили, что при таких показателях к 1 сентября в школе будут образованы не менее пяти первых классов. Четыре первых класса образуют в средней школе №36, на данный момент в нее принято 85 юных школьников.

-0-
Остальные ответы
maigda Просветленный (26207) 15 лет назад
общеобразовательные, называются они СОШ - средняя общеобразовательная школа, хотя, если родители умные, то сразу пихают детей в школу со всякими уклонами (чаще всего, языка) .
Я лично осознала, что хочу поступить в гимназию недалеко от дома лишь летом перед 9 классом, за неделю до учёбы и перешла туда, ни капли теперь не жалея об этом. Люди все нормальные, нет ни одного нерусского ученика, все дети очень культурные. Например, когда я пришла, все, когда здоровались со мной в 1 раз, говорили: "ОЧень рада знакомству", или что-то такого плана. А в обычной СОШ полно было, уж извините за жаргон, хачей, чурок и узбеков всяких. А о качестве преподавания я уже не говорю: мне повезло, что я в одной из СОШ проучилась только 2 года (хотя и это много) , там дети (и училка тоже!!! ) говорили на английском сочетание букв th как "з", а не среднее между с и з. Короче говоря, лучше идти, безусловно, в гимназию - это совершенно другой уровень обучения.
Источник: личный опыт