с1999 г. прописано 3 человека, а сведения в ЕРСЦ поступили только в 2006 г. за какой период можно взыскать платежи?

Евгения Журова Ученик (166), закрыт 15 лет назад
В суд обратился ДЭК с требованием о взыскании неоплаченных платежей за горячую воду. В связи с тем, что они якобы узнали об увеличении числа проживающих только в 2006 году, они сделали разовое начисление долга в сентября 2006 г. за период с 1999 по 2006 г. Суд не применил срок исковой давности 3 года, указав, что раз начисления были сделаны только в 2006 году, то срок исковой двности не прошел.
Лучший ответ
Алексей Киселев Знаток (307) 15 лет назад
ЕРКЦ получает сведения из паспортного стола, т. е. Вам в обязанность никто не вменял являться туда лично и предоставлять такие сведения. В данном случае претензии предьявлены необоснованно, т. к. с Вашей стороны противоправных или противозаконных действий не наблюдается. Исковую давность тут тоже применить нельзя, т. к. факт неуплаты обнаружился в 2006 г. Но с другой стороны в Гражданском законодательстве прописана обязанность гражданина оплачивать полученные услуги. По факту - Вы их получали, поэтому и оплатить должны. Считаю, что можно договориться с ЕКРЦ и скостить долг.
Остальные ответы
Ольга Петрова V Гений (75658) 15 лет назад
В данном случае суд прав.
Если сумма большая- договаривайтесь О ПОЭТАПНОЙ ОПЛАТЕ