а что из немецкой пневматики (винтовки) в пределах 15000 посоветуете?

Fedor Гуру (3976), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Den - Alien: Sayonara Просветленный (43542) 15 лет назад
Пневматическая винтовку PCP (пневматика с предварительным накачиванием) вы за эту сумму не купите.

Есть Русская Винтовка пневматичексая PCP ИЖ60 - она в районе 10 тыс рэ стоит. Одного баллона на 50 выстрелов хватает.

Ну если вы хотите немецкую, то советую фирму DIANA (ГЕРМАНИЯ) .
Винтовка пневматическая Diana 34 Classic Professional
http://www.pnevmoguns.ru/tovar-11998.html

Или
Винтовка пневматическая Airmagnum 850 / Umarex 850 AirMagnum Target Kit
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Скорость пули у нее меньше чем у Diana

Все зависит от того, что вам надо.!!!
Остальные ответы
пися пиcулькин Мыслитель (5850) 15 лет назад
Как то просматривал форумы владельцев--- был ошеломлён!! Люди-фанаты полные! ! Кучность, скорость, калибры от 4,5 до 12,7 мм
К сожалению ссылок не сохранил.. . Сам охотник со стажем, но заразился пневмой! ! Буду брать что-нибудь ..Подороже только..
Источник: Извини что не по теме))))
Den - Alien: SayonaraПросветленный (43542) 15 лет назад
есть аппараты по 90 тысяч рэ, способный стерлять очередью и с начальной скорости пули по 500 м.с., что сопоставимо с АК =))
пися пиcулькин Мыслитель (5850) Некоторые люди-вообще крэзи! дальномеры только по 5000 у.е. ,оптика-Лейка я вообще молчу.. Последние разработки глушителей покупают и делают на заказ!!! были бы бабки,тоже бы всерьёз занялся...