Почему для меня это до сих пор имеет значение?

Инна Мастер (2459), закрыт 15 лет назад
С мужем в официальном разводе чуть больше года; в фактическом - год и 10 месяцев. И до меня время от времени доходит информация о его похождениях - кто садился к нему в машину, с кем и где его видели. И мне до сих пор, спустя столько времени, становится как-то...обидно, что ли. Никак не могу его отпустить. Хотя любви к нему нет совершенно, он за последний год столько гадостей мне сделал, что у меня, пожалуй, только ненависть. Но...он свободен...Ездит, когда и куда хочет. А я одинока. С ребенком (которого он навещает чрезвычайно редко). Каждый день как под копирку: дом-сад-работа-сад-дом. И не могу пустить к себе в душу ни одного мужчину, хотя несколько человек были бы не против отношений со мной... Как мне перестать жить прошлым и заставить себя окунуться с головой в новые отношения?
Лучший ответ
Ирина Тумурук Мастер (1276) 15 лет назад
да, вам не позавидуешь.... но, к сожалению, так у нас у людей повелось, что мужчинам всё и всегда позволено (наделают детей, нагадят в душу, а нам потом сидеть, и нянчить детей и страдать в одиночку)
я уверена, что узнай он о том, что у вас всё наладилось, что появился мужчина с которым вы счастлива-ему тоже будет неприятно.... люди не могут просто порадоваться за счастье других... .
всё дело во времени.... как говорится-время лечит, и увидите, как в скором времени ребёнок подрастёт, и будет безмерно вам благодарен за ту ласку, которую вы ему подарили.... а муж ваш счастливым вряд ли будет.... его ничто уже не изменит, и он так и будет продолжать гулять направо-налево, и когда очнётся, то поймёт что остался совсем один, с грязной совестью, и неуважением собственного ребёнка. главное-запастись терпением, и всё у вас будет замечательно
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1441) 15 лет назад
Дам дикий совет. Попробуйте не окунаться в новые отношения, а просто заниматься сексом. Случайные связи обычно лечат такие душевные травмы.
Источник: Личный опыт.
Aleksandra Мыслитель (6430) 15 лет назад
пока действительно этого не захочешь у тебя ничего не получится
Пользователь удален Профи (522) 15 лет назад
А ты возьми и отпусти его с души... и начни жить
Ирина Искусственный Интеллект (352755) 15 лет назад
сами себе портите жизнь. Окунайтесь в новые отношения и через какое-то время вам на него будет наложить. Жизнь то проходит...
Фантом Оракул (90589) 15 лет назад
Пока ты свою жизнь не устроишь так и будешь себя с ним сравнивать. А в вашем случае он свободен а ты брошена к сожалению
Ki$Sa Мыслитель (5615) 15 лет назад
может быть просто все таки остались к нему какие то чувства где то там в глубине души