Откуда в настоящее время известен флаг Римской империи, Карфагена и др. древних государств?

БОРОДАЧ Профи (714), закрыт 5 лет назад
Я могу еще предположить что флаг, допустим, Рима, остался в истории Византии, как страны- предшественника, а потом был передан кому - либо еще и сохранился в их истории, но мне совершенно непонятно, откуда взят флаг, скажем, Древнего Египта?
Лучший ответ
илья сергей Просветленный (27743) 8 лет назад
То, что карфагенянам этот символ (знак Танит и знак полумесяца) был знаком, видно из надгробий, монет, печатей и прочего.
Храм Танит был крупнейшим в городе и сведений, что эту богиню считали покровительницей Карфагена тоже предостаточно.
А вот то, что это было "флагом" Карфагена в современном понимании - сведений нет.
Остальные ответы
Илья Камышов Мыслитель (7045) 8 лет назад
В разных документах, хранящихся в найденных древних архивах (например, на деловых бумагах), скорее всего, рисовали этот флаг. Поэтому и известно.
БОРОДАЧПрофи (714) 8 лет назад
Из чего делали такие документы? Бумага и пергамент, например, разлагаются.
Илья Камышов Мыслитель (7045) Так эти архивы же не под землёй, это здания.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (137275) 8 лет назад
Он ниоткуда не известен-это бред. В древности просто не было государственных флагов
БОРОДАЧПрофи (714) 8 лет назад
То есть вот это флаг (который я вложил) выдуман? То есть все эти флаги просто придумали для обозначения? Во многих источниках пишется, что государственный флаг Рима существовал, они под этим флагом кучу европейских и североафриканских племен отмутузили. Я уж не говорю о том, что тогдашняя Римская империя превосходила в развитии даже многие средневековые гос-ва и у них уж точно была государственность, а она подразумевает флаг. У них точно должен был быть флаг.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (137275) И тем не менее-его не было. Были легионные значки. А про государственные флаги в древности... Ну приведите источник-разберем. Я Вам больше скажу-ГОСУДАРСТВЕННЫХ флагов не было и в Средневековье