Как обучить умственно отсталых детей работе на компьютере

Ольга Михайлова Знаток (417), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Макарова Профи (519) 15 лет назад
достаточно научить их видеть клавиатуру, т. е. чтобы знали буквы.
Дима и Кристина Волосковы Мастер (2133) 15 лет назад
Все зависит от каждого конкретного случая, то есть от уровня умственных и физических возможностей данного ребенка. Вообще в обучении всех детей с ограниченными интеллектуальными способностями должен быть индивидуальный подход к каждому ребенку. Поэтому трудно дать вам совет не зная всех тонкостей вашего ребенка. Желательно конечно чтобы это делал специалист дефектолог, но если нет возможности, то хотя бы получить у него консультацию по вашему случаю.