пособие на ребенка

зайка Знаток (307), на голосовании 15 лет назад
Женщина родила ребенка(первый ребенок) 01 апреля 2008 г. 01 июля 2008 обратилась с заявлением о выплате ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года.
какие документы вместе с заявлением должна предоставить женщина. С времени и за какой период ей должно быть выплачено данное пособие.
Голосование за лучший ответ
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
нужно предоставить помимо заявления предоставить копию свид-ва о рождении. Пособие начинают выплачивать через месяц после окончания больничного по беременности и родам.
елена ледовских Просветленный (24713) 15 лет назад
Справку с места работы мужа о неполучении им данного пособия.
Копию свидетельства о рождении ( скорее всего вы ее уже предоставляли) .
Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет предоставляется сразу по окончании вашего декретного больничного, т. е если неосложненные роды, то 70 дней после родов. С этого момента выплачивается пособие. Так как заявление вы написали позже, то скорее всего и пособие вам выплатят только с 1 июля (копия вашего заявления предоставляется работодателем в Фонд социального страхования) . Может быть есть возможность его переписать?
Неизвестно Мастер (1156) 15 лет назад
Перечень необходимых документов должен быть указан в соотвествующем законе, регулирующем выплату пособия.
А выплаты должны производится с момента рождения ребенка, независимо от времени подачи заявления, однако заявления должно быть подано в срок не превышающий период гарантированных выплат (в данном случае 1,5 года ребенку)