Я порвал купюру в 1000 рублей пополам мне могут её где нибудь разменять???

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 8 лет назад
Не думайте я не идиот просто слышал что в сбер-банке меняют порванные купюры.
Лучший ответ
Юлия ==== Мастер (1270) 15 лет назад
А зачем её менять?

Теперь у Вас две купюры по 500 ))))))
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (181) 15 лет назад
да, если все части сохранены..
Дашулька Быкова Гуру (2670) 15 лет назад
Можете в сберегательном банке. Они обязаны принять
Председатель Искусственный Интеллект (230146) 15 лет назад
Вот именно: обменивают. Но только ту часть, где номер банкноты.
Pyih Искусственный Интеллект (112090) 15 лет назад
склей ее аккуратненько, скотчем, и скорми автомату по приему платежей.
LEseNAk LEseNAk Гуру (3264) 15 лет назад
В банке принимают такие деньги, да и любой магазин обязан их принять т. к. после инкасации тоже сдает деньги в банк...
Alpin Мыслитель (7065) 15 лет назад
Любой банк имеющий лицензию Центробанка обязан обменивать такие купюры.
Смирнова Юлия Профи (728) 15 лет назад
в сбербанке без проблем
Марго Мастер (1546) 15 лет назад
Если от купюры осталось более 50% - в банке обязаны поменять!
modylb Профи (836) 15 лет назад
В любом банке если только виден номер купюры или хотя бы 50%
Пользователь удален Ученик (166) 15 лет назад
да в сбере поменяют если одна из частей будет по площади превышать 51%. А вот если ты их "идеально" порвал, то оставь себе.. . или скотчем склей и ночью с таксистом расплатись)
света ведманкина Мыслитель (8384) 15 лет назад
Да, можно, надо скотчем склеить и чтобы все было на месте. Меняют.
Людмила Иконникова Ученик (129) 15 лет назад
Отнеси деньги в любой банк, они их обязаны обменять.
татьяна Профи (564) 15 лет назад
обязаны в сбербанке
Николай 578 Мудрец (11275) 15 лет назад
Я спрятал десяток таких купюр в трубу.. . они залились водой и проржавели.. .
Труха трухой.. .
Поменяли в центральном банке без проблем!

Обязаны менять даже половину купюры! Но с номером и большую часть.
Можно даже две половины от разных купюр.

Банк России установил новые правила обмена испорченных купюр и монет.
16 января Минюст зарегистрировал Указание Центробанка РФ "О признаках платежеспособности и правилах обмена банкнот и монет Банка России". Этот документ существует уже несколько лет. "В него внесены только правки технического характера", - говорит главный специалист аналитического отдела Ассоциации российских банков Екатерина Покопцева. Теперь к обмену принимаются дензнаки, склеенные из частей разных банкнот (а не одной банкноты, как раньше) . Кроме того, исчезло понятие "переделка купюр" - теперь оно включается в понятие подделки. Согласно документу платежеспособными являются загрязненные, изношенные, надорванные банкноты, а также монеты, имеющие небольшие механические повреждения, но полностью сохранившие изображение на аверсе и реверсе.

По информации Ассоциации российских банков, проблем с обменом купюр сейчас нет. "По крайней мере к нам жалоб на трудности с обменом купюр не поступало", - поясняет Екатерина Покопцева. "С просьбой обменять неплатежеспособные купюры граждане обращаются редко", — подтверждает заведующая кассой Петербургского социального коммерческого банка Наталья Зенкевич.

Alyona Azarenko Просветленный (20399) 15 лет назад
Вы можете её склеить и нигде (!) не имеют права отказаться её принимать. Отказ принимать купюру - нарушение законодательства.
анна вельяминова Мудрец (14246) 15 лет назад
Склейте и спокойно идите в магазин. Такая купюра действительна для приема.