зачем учиться?

Сухроб_92 Ученик (93), на голосовании 15 лет назад
просто хо4у узнать мнение каждого?
Голосование за лучший ответ
Артур Шатских Гуру (3615) 15 лет назад
Что знать основы, а дальше учиться тому чего ненадо.. .
и вообще оценка это непокозатель знаний.
лена т Мыслитель (5216) 15 лет назад
чтоб не быть тупым и добиться чего нибудь в этой жизни, потомучто необразованным стыдно быть в наше время
Лидия Сергеева Мастер (1486) 15 лет назад
затем что тебе это потмо пригодиться, да будучи ещё ученицей в школе я думиала на хер мне это все надо, ан нет, все таки что-то да пригодилось в этой сложной жизни, да и к тому неужели 11 лет просто сидеть дома, школа это все таки занятие)))
Ольга Васильева Гуру (3490) 15 лет назад
Чтобы развиваться и узнавать много нового и интересного
София Шнайдер Мудрец (10737) 15 лет назад
Только не в школе. Подлинных знаний она мало дает
Артем Мастер (1780) 15 лет назад
мое мнение. учеба это:
1. наработка базы (примерно треть положенного учебного времени занимает)
2. все остальное время, учеба - УЧИТ ТРУДИТЬСЯ и РАБОТАТЬ. это барьеры. получив диплом. ты покажешь, самому себе и остальным, что пришел к своей целе, а значит умеешь трудиться.
Екатерина Балуева Ученик (169) 15 лет назад
чтобы понять, что этов се бесполезно, потому что коллайдер всех нас сожрет
Диана Гуру (3362) 15 лет назад
что бы не быть тупым и бесполезным
Necto Гуру (4839) 15 лет назад
Вообще это потребность - узнавать новое. Если такой потребности нет, то, конечно, и учиться незачем. )))
А формально - чтобы занять в этом обществе хоть какое-то место, нужно образование.
Оксана Гуру (2997) 15 лет назад
Век живи-век учись. Это пословица. А дураком всё равно умрёшь
Пользователь удален Знаток (461) 15 лет назад
Учимся мы всю жизнь, без этого никак. И не только в учебе, ради знаний по какому-то предмету, но и опыта набираемся. Если человек не хочет учиться-значит деградирует.
Пользователь удален Профи (840) 15 лет назад
Можно и не учиться. Только жизнь сегодня не заканчивается. Чтобы не говорить потом своей престарелой матери (как один наш родственник) : "Мамка, не умирай, дорости до пенсии".
Наталья Мыслитель (5533) 15 лет назад
моему ребенку 7 лет и он и то знает. Хочешь много денег нужно хорошую работу иметь а что б ее иметь нужно учиться и в школе и в институте
ELEN Мыслитель (5786) 15 лет назад
Ну во 1 для собственного развития, чтоб не деградировать!! !
Во 2 для собственного будущего!!! !
И в 3, по-моему это интересно!!!
Алиса Шмелева Гуру (4539) 15 лет назад
вобще учеба должна научить главному - думать, но на практике.... получается что только для того чтобы получить диплом
Светлана Лобес Ученик (188) 15 лет назад
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу!